16 мест появится в доме для престарелых и инвалидов
Полным ходом идет ремонт в областном доме престарелых и инвалидов.
Полным ходом идет ремонт в областном доме престарелых и инвалидов.
Сегодня из Благовещенска уедет китайская делегация ученых-аграриев. В течение двух дней гости изучали опыт амурских коллег.
Днем 29 июля в дежурную часть ГО и ЧС Белогорска поступило сообщение о том, что в доме по улице Куйбышева заложено взрывное устройство.
По Амурской области за минувшие сутки произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
10 лет ждал новой квартиры ветеран Великой Отечественной войны и бывший работник УВД Василий Свиридов.
Сегодня из Якутии возвращаются амурские участники III Международных спортивных игр «Дети Азии».
С первого августа пенсионная корзинка россиян потяжелеет - в нее добавится продуктов аж на сотку.
В преддверии Дня железнодорожника Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении шести амурчан.
Вчера из Хабаровска вернулся мэр Благовещенска Александр Колядин.
Достаточно напеть знаменитую песню «Бывает все на свете хорошо...» из фильма «Я шагаю по Москве», как... Ну конечно, это народный артист СССР композитор Андрей Петров. Андрей Павлович написал музыку к популярным фильмам «Служебный роман», «Гараж», «Жестокий романс». А ведь была еще музыка к другим фильмам - «Осенний марафон», «Путь к причалу».
Забайкальская железная дорога - крупнейшее транспортное предприятие Читинской и Амурской областей, Агинского Бурятского автономного округа. Являясь составной частью Транссибирской магистрали, она связывает Восточную Сибирь и Дальний Восток.
Несмотря на инстинктивное желание любого работника торговли продать как можно больше и побыстрее, эти люди не зазывают прохожих и не расхваливают свой товар. Потому что покупатели у них есть всегда. Эти люди торгуют квасом. Удивительный напиток, известный с самых ранних времен, он так и не утратил популярности в России.
В районы области с ограниченным сроком завоза грузов предстоит отправить 4696 тонн нефтепродуктов, 174,3 тыс. тонн угля, 9,4 тыс. тонн продовольствия, 15 тыс. куб. метров дров. На эти цели из Федерального бюджета выделено чуть более 204 млн. рублей.