«Цеппелин» дважды приземлится в Приамурье
С 15 августа дирижабль «Цеппелин», совершающий трансконтинентальный перелет, полетит над территорией Амурской области.
С 15 августа дирижабль «Цеппелин», совершающий трансконтинентальный перелет, полетит над территорией Амурской области.
12 августа при расчистке подвала торгового колледжа, что на Хмельницкого 64, абитуриенты обнаружили мину и отнесли ее на помойку.
В Пояркове завершаются восстановительные работы по ликвидации последствий стихии, прошедшей в начале этой недели.
3746 килограммов золота добыто в Амурской области за семь месяцев.
Вчера в Хабаровске полномочный представитель Президента РФ в ДФО Константин Пуликовский встретился с губернатором Амурской области Леонидом Коротковым.
Август является страдной порой не только для земледельцев. Именно в это время проходит основной медосбор. Приамурье всегда считалось одним из самых богатых регионов Дальнего Востока по заготовкам этого вкусного и полезного продукта. По крайней мере многие годы именно у нас его закупали представители разных краев и областей России.
Закон о монетизации льгот, вызвавший в обществе много дебатов, скоро вступит в силу. Депутаты областного Совета и губернатор Приамурья Леонид Коротков направили в Государственную думу, правительство и соответствующие министерства свое отрицательное заключение по данному закону. Несогласие высказали и многие другие субъекты РФ.
Предложение «АП» члену-корреспонденту Российской академии наук, председателю Амурского научного центра ДВО РАН Анатолию Сорокину высказать свою точку зрения по поводу обсуждаемого сегодня проекта международного мостового перехода в районе села Каникурган вылилось в серьезный разговор о перспективах развития области.
Имя Анатолия Калинина, моего знаменитого земляка, я слышал с детства, задолго до того, как прочел его книги. На юге России, где я тогда жил, Калинина знают все. Как знают и гордятся другими крупнейшими писателями - Чеховым, Шолоховым, Закруткиным, которых подарила русской литературе богатая на таланты донская земля.
Сегодня в стране отмечается День физкультурника, почти что всенародный праздник. Не много найдется у нас семей, не причастных к физической культуре и спорту. В одной ячейке общества папа накачивает мышцы в тренажерном зале, в другой - мама по вечерам улучшает фигуру посредством аэробики, в третьей - дети посещают спортивные секции.