Комиссия оценит городок и елки
Сегодня работники администрации областного центра принимают снежный городок на площади и елки в районах города.
Сегодня работники администрации областного центра принимают снежный городок на площади и елки в районах города.
С 1 января 2005 года изменяется порядок пользования железнодорожным транспортом льготных категорий граждан.
На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось вчера в городской администрации, рассматривались вопросы теплоснабжения в Благовещенске.
Сегодня последний день подачи заявок на участие в аукционе по продаже торговых площадок в строящемся общественно-культурном центре в Благовещенске.
Горняки райчихинского предприятия ООО "Амурский уголь" побили рекорд нескольких лет и досрочно выполнили план, намеченный на 2004 год.
Губернатор Леонид Коротков продолжает свою работу в Москве.
С первого января в России стартует реформа системы социальных льгот ("монетизация", как принято говорить). И сегодня, естественно, возникает логичный вопрос, как будут защищены интересы наших льготников и насколько готовы соответствующие государственные органы к осуществлению этой реформы.
Мы, преподаватели и служащие Константиновской детской школы искусств, обращаемся во все инстанции в надежде, что прекратится ущемление наших интересов. Дело в том, что выплата нашей зарплаты хронически задерживается сроком на два и более месяцев. Причем последний раз мы получили лишь 18% от заработанного за октябрь. Не выплачиваются вовремя деньги на приобретение методической литературы: этот "должок" тянется аж с апреля 2003 года.
По словам Галины Кучер, начальника Екатеринославского филиала Завитинского райузла электросвязи, здесь почти 900 очередников на установку телефона. Кстати, недавно подключена к сети квартира участника Великой Отечественной войны - последнего из нуждающихся в Екатеринославке фронтовиков. Таким образом, эта тема закрыта на все сто. Вскоре решится и проблема с очередниками.
Итоги уходящего года озвучили вчера перед журналистами и. о. губернатора Сергей Максимов, и. о. заместителя губернатора по экономическим вопросам Александр Гордеев и заместитель губернатора по социальным вопросам Светлана Анищенко. Открыл встречу Сергей Михайлович, предлагая поговорить о том, "чем славен был год 2004-й":
Обычно подарок преподносят одному конкретному человеку. Но иногда презент радует большое количество людей, к примеру целое село. Подобное произошло месяц назад в Усть-Ивановке Благовещенского района, когда был подписан акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию новой школы на 168 учащихся. Долгожданному объекту радовался и стар и млад. Такой вот новогодний подарок получили все селяне разом. Корреспонденты "Амурки" побывали в школе-новостройке за неделю до нового года.