Живописец Водянин стал заслуженным художником
Указом Президента России благовещенец Владимир Водянин удостоен почетного звания "Заслуженный художник".
Указом Президента России благовещенец Владимир Водянин удостоен почетного звания "Заслуженный художник".
У амурской областной прокуратуры появился собственный интернет-сайт.
В Амурском филиале ОАО "Дальсвязь" сменился генеральный директор.
Со следующей недели благовещенский пункт пропуска изменяет график работы.
Танюшке стукнуло два годика, а в садик не берут - переполнен... Мама схватилась за голову: денег на няню с крошечной зарплаты преподавателя музыкальной школы не напасешься. "Возьметесь вести самодеятельный коллектив, пристроим вашу дочу!" - предложение руководства ДК железнодорожников показалось слишком суровым.
- Я знаю, раньше было заведено просить помощи у газеты, - сказал Пинегин, входя в кабинет редакции. От него веяло дымом костра и запахом солярки. - Решил и я рискнуть - вдруг поможете? Об этом незаурядном человеке, профессиональном альпинисте и работяге наша газета писала уже не раз.
Приземистый аккуратный деревянный домик, невысокий заборчик. Мало кто даже из соседей знает, что живет в этом домике настоящий кавалер ордена Славы. Шестьдесят лет Александр Федорович Мясников ждал, когда боевая награда найдет его. На фронт Александр Федорович попал в 41 году, прямо со школьной скамьи, парню тогда едва исполнилось 17 лет.
Впервые в России субъектам Федерации в новом году начнут выдавать документы с информацией об уровне безопасности жизни в регионе. Типовой паспорт безопасности территорий и муниципальных образований утвержден приказом МЧС России от 25 октября 2004 года и будет содержать сведения о различных видах риска - природных, техногенных, биолого-социальных и других, характерных для регионов и населенных пунктов.
В ближайшее время при администрации Амурской области будет создано новое структурное подразделение - управление по гражданской защите и пожарной безопасности. Две с половиной тысячи специалистов: пожарных, спасателей и технический персонал - перешли в подчинение областных властей. Тушение пожаров, оперативные мероприятия по спасению граждан, спасательные работы на водах - задачи областного управления.
ОАО "Покровский рудник" в прошедшем году стал в ряд наиболее эффективно работающих в нашем регионе предприятий. В золотодобыче он настоящий рекордсмен. А ведь начинали покровцы, помнится, трудно. И если что-то у них в результате получилось, то это во многом благодаря управленческому таланту и терпению первых руководителей предприятия. В частности, это относится к гендиректору ОАО С. Ермоленко.
Монетизацию льгот, жаркие споры по поводу которой начались еще летом прошлого года и не утихли по сей день, московские аналитики уже окрестили льготной революцией и одной из самых радикальных реформ нынешней власти. События, развернувшиеся после как никогда долгих новогодних праздников, теперь заставили задуматься многих. Массовые выступления льготников по всей стране столичное руководство объясняет неправильным прочтением закона о монетизации региональными властями - некоторые территории игнорировали возможность сохранить льготы в натуральном виде.
День российской печати "Амурская правда" избрала удачным поводом, чтобы позвать к себе гостей. Причем в списке приглашенных значились люди, без которых существование ежедневной газеты было бы крайне затруднительным, - это сотрудники пресс-служб самых разных организаций области. Пресс-службы и средства массовой информации представляют собой своеобразный симбиоз.