«Амурчонок» отметил день кукольника
В воскресенье амурский областной театр кукол «Амурчонок» впервые отметил международный день кукольника, который был утвержден в 2002 году на всемирном конгрессе союза театральных деятелей.
В воскресенье амурский областной театр кукол «Амурчонок» впервые отметил международный день кукольника, который был утвержден в 2002 году на всемирном конгрессе союза театральных деятелей.
В минувшую субботу в Благовещенске прошел фестиваль парикмахерского искусства «Почерк-2005».
Вновь порадовали амурские гиревики. На этот раз отличился тамбовчанин Никита Балагов.
174 спортсмена из 43 регионов страны боролись за награды в чемпионате России по тяжелой атлетике среди ветеранов в Невинномысске.
До 23 марта будет работать ледовая переправа через Амур. В среду машины совершат последний рейс между Благовещенском и Хэйхэ, граница будет работать на возврат.
Благовещенскую таможню посетил заместитель начальника Федеральной таможенной службы России генерал-лейтенант Николай Волобуев.
Житель Тынды попал под суд за то, что всю зиму вел незаконную вырубку леса. Он нанес материальный ущерб государству в размере 62 тысяч рублей. Пойти на преступление жителя столицы БАМа, как он считает, вынудили обстоятельства.
Амурский областной суд отменил регистрацию избирательного блока «Мы - за развитие Амурской области». Заседание прошло в воскресенье и длилось почти 13 часов. Основанием для отмены регистрации стало заявление председателя Амурского отделения партии КПРФ Станислава Горянского.
Вчера Благовещенск встречал пограничную эстафету, посвященную 60- летию Победы в Великой Отечественной войне. Она стартовала 23 февраля с острова Ратманова - с самой восточной погранзаставы России. На автомобилях, самолетах, вертолетах, катерах, прежде чем добраться до центра Приамурья, миновала несколько тысяч километров вдоль восточных рубежей нашей страны и прибыла сюда на бронетранспортере, украшенном российским флагом и орденом Победы.