Амурчан призывают сосчитать птиц
Первого и второго октября школьники села Куропатинa Тамбовского района призывают амурчан принять участие в акции Союза охраны птиц России.
Первого и второго октября школьники села Куропатинa Тамбовского района призывают амурчан принять участие в акции Союза охраны птиц России.
Сегодня в области начинается открытое областное первенство по скалолазанию.
В Приамурье подвели итоги народного референдума, который с 17 по 25 сентября проводила КПРФ.
В Приамурье заканчивается прием заявлений от федеральных льготников об отказе от социального пакета.
В Приамурье пройдут конкурсы на право оказания услуг телефонной связи с использованием таксофонов и предоставления массового доступа к сети Интернет.
Губернатор Леонид Коротков вернулся вчера из Хабаровска.
Традиция выездных школьных ярмарок существует в Приамурье уже восьмой год. С каждым разом мероприятие набирает обороты. Для многих амурчан оно стало спасением. Ездить в город за покупками, особенно жителям отдаленных районов, зачастую не по карману. А тут на привозной товар еще и скидку делают.
В этом году наступление на дурман-траву было поистине широкомасштабным. Одна операция «Красная звезда» чего стоит. Она проводилась параллельно «Маку» и охватила все виды Вооруженных сил, которые дислоцируются на территории Амурской области. Правда, в этот раз главным оружием военных были не танки и авиация, а обычные косы.Интересно, что аграрии подобные акции считают полумерами.
Ряд социальных вопросов обсудили депутаты городской Думы Благовещенска на вчерашнем заседании. В ожидании этих решений у входа в мэрию собралось около десятка горожан с плакатами. Тексты их были отшлифованы годами, в них - требование вернуть льготы и сделать приемлемой квартплату.
Чтобы получить деньги, обещанные президентом на поддержку социальной сферы и АПК, Приамурье должно поторопиться. Об этом заявил вчера председатель облсовета Олег Турков на пресс-конференции. В сентябре он принимал участие в заседании президиума Совета законодателей при Совете Федерации, где объясняли, как будут реализовывать национальные проекты, озвученные Владимиром Путиным.
Вот уже полтора месяца частные предприниматели, занимающиеся междугородными пассажирскими перевозками на Благовещенском автовокзале, не могут нормально работать. Их беспокоит не столько безопасность пассажиров и качество предоставляемых услуг, сколько незавидная перспектива в ближайшем будущем остаться без работы. В конце июня генеральным директором ЗАО «Автовокзал» на собрании акционеров был избран известный в городе предприниматель, владелец популярного кафе «Макси» Виктор Разуванов.