Будущие педагоги купили елку школе № 7
На благотворительный счет, открытый мэрией Благовещенска для подготовки города к Новому году, стали поступать первые средства.
На благотворительный счет, открытый мэрией Благовещенска для подготовки города к Новому году, стали поступать первые средства.
Дополнительный «новогодний» пассажирский поезд отправится из Благовещенска в Тынду вечером 30 декабря.
Определились финалисты кубка области по хоккею.
Более трехсот тысяч рублей сняла с банковских счетов жителей Селемджинского района сотрудница отделения Сбербанка.
Вчера облсовет только в 18.30 в третьем, заключительном чтении принял бюджет Приамурья на будущий год.
Начальник областного управления по физкультуре и спорту Анатолий Ковалев может ночи напролет смотреть телевизор. Он у него всегда настроен на спортивные каналы. Как говорит Анатолий Алексеевич, за ночь может пересмотреть несколько матчей. А утро начинает с просмотра спортивных новостей. О том, что больше всего интересует главного физкультурника Приамурья, он рассказал читателям «Амурской правды».
Как известно, хороший сиквел - всегда исключение из правил. В современной истории кинематографа, в особенности американского, случаи, когда вторая часть фильма превосходит или хотя бы достигает уровня первой, можно пересчитать по пальцам. Еще и останутся незагнутые. Создать достойное продолжение неплохому боевику или комедии представляется вполне достижимой целью.
На областных чемпионатах по настольному теннису последнего десятилетия благовещенец Олег Гусев завоевывал как минимум по две награды высшего достоинства. После первенства Приамурья не прибавилось «золота» в коллекции самого титулованного мастера пинг-понга. Возглавляемая маэстро первая сборная областного центра легко прошла отборочный турнир командного чемпионата и вышла в финал.
Более восьмидесяти мужчин и 13 женщин приняли участие в лично-командном чемпионате области по вольной борьбе. Столь представительных областных соревнований среди взрослых вольников не было давно. Участников почти на треть больше обычного собралось, и обладателей мастерских званий около двух десятков заявилось. Впечатляло число соискателей призовых мест в командном первенстве - 11!
Завершился первый областной фестиваль среди молодежных печатных СМИ «Молодость Амура-2005», организованный областным отделом по работе с молодежью совместно с нашей газетой. В здании обладминистрации в одном зале собрались если не все, то большинство тех, кто сегодня создает в области молодежную прессу. Многие из них впервые увидели друг друга, узнали, что не в одиночку делают общее дело.
Совсем недавно в ночном клубе «Космос» собрались представители всех вузов Благовещенска. Не для того, чтобы зажигать под кислотную музыку (день на дворе), а чтобы выяснить при помощи «Брейн-ринга», кто же самый умный. Что такое «Брейн-ринг», я не знала до последнего, то есть до момента начала игры. Еще в холле встретила трех девушек, настроенных по-боевому, которые пришли поддержать своих одновузовцев.
Когда-то в Дмитриевке Ивановского района велась экспериментальная застройка. Сейчас об этих пережитках социализма напоминают только аккуратные домики. На них невольно обращаешь внимание, проезжая мимо села по трассе - не похожи они на дома в соседних деревнях. «Жертвами эксперимента» жители Дмитриевки себя называют до сих пор - впрочем, как и вся российская глубинка, которая пока выживает.
Ранее мы рассказали о фермерах, для которых гостеприимство - бизнес. Для Гейл Сталингс это удовольствие. Она волонтер и вот уже несколько лет по просьбе Института международного образования принимает у себя иностранных гостей, приезжающих в Денвер. Ведь из номера гостиницы трудно увидеть повседневную жизнь, а зарубежным визитерам хочется именно этого.
В кулуарах правительства ходят разговоры об упрощении оформления дорожно-транспортных происшествий. Чиновники хотят сделать все, как в цивилизованных странах, чтобы водители сами решали, кто виноват в мелких авариях. Даже ГИБДД не будет вмешиваться в непростые шоферские разборки. Новая государственная инициатива вызвала неоднозначную реакцию у водителей и страховщиков.
Около ста амурских специалистов, которые занимаются ремонтом и покраской автомобилей, посетили лекции профессионала из Владивостока. Бесплатные занятия шли в течение двух дней на базе одной из авторемонтных станций Благовещенска. Заезжий гость обучал мастеров правильному процессу ремонта «железного коня», знакомил с новейшими технологиями покраски, мировыми новинками авторынка.