Каминский станет лучшим мэром РФ
Мэр Свободного вышел в финал российского конкурса «Дошкольное образование в ваших руках».
Мэр Свободного вышел в финал российского конкурса «Дошкольное образование в ваших руках».
В Благовещенске начались игры второго тура чемпионата Дальнего Востока по волейболу среди женских любительских команд.
Сборная области успешно выступила на чемпионате Дальнего Востока по тяжелой атлетике в Арсеньеве.
15 единиц нарезного оружия, 60 - гладкоствольного, больше 50 боеприпасов, около 30 тысяч патронов различного калибра, 78 кг взрывчатки - весь этот нешуточный арсенал амурчане добровольно сдали в милицию в прошлом году.
25 заключенных из Магаданской области прибудут в Благовещенск в этом месяце.
К новому митингу против роста тарифов ЖКХ готовятся члены горкома КПРФ Благовещенска.
Июнь 1941-го Уля Мариненко проводила в родных Ерковцах. Очередной отпуск молоденькой учительницы прервала война. Ей пришлось возвращаться в Покровку Завитинского района, где она работала заведующей начальной школой. Мне кажется, что незаслуженно мало вспоминаем о тех, кто в годы войны не только не сломался душой сам, но и помогал выжить другим, кто часто заменял ушедшего на фронт отца.
Первым архитектором области в начале 60-х годов XIX века был, как известно, назначен Степан Крыгин. Кроме составления город-ского плана, он известен и строительством одной из первых в городе кладбищенской церкви «Во имя второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа и страшного суда Его» на городском кладбище.
Депутаты благовещенской Думы намерены собраться на внеочередном заседании, чтобы обсудить дополнительные меры соцзащиты населения в сфере оплаты коммунальных услуг. Его предварительная дата - восьмое февраля, но оно может состояться и позднее - все зависит от городского суда, который должен вынести свое решение по этому вопросу седьмого. Об этом сообщил председатель гордумы Сергей Левицкий.
«АП» продолжает цикл материалов, посвященных реализации Федерального закона N 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления». Какие проблемы встали перед местной властью и как областная администрация совместно с органами самоуправления пытается их решать - об этом наш корреспондент беседует с первым заместителем губернатора области Виктором Марценко.
Через неделю на общественно-культурном центре Благовещенска новый генподрядчик обещает начать работы. Об этом «АП» сообщил представитель ОАО «Буреягэсстрой». Эта компания в конце прошлого года выиграла конкурс на завершение строительства. 17 января с победителем был подписан государственный контракт.
Вчера в Амурскую область прилетел полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков. Полпред прибыл из Якутска с опозданием, поэтому график его пребывания в Приамурье немного сдвинулся. В аэропорту Благовещенска Камиля Шамильевича встречали губернатор Леонид Коротков, председатель облсовета Олег Турков, главный федеральный инспектор по Амурской области Валерий Вощевоз, мэр Благовещенска Александр Мигуля, лидер амурских «единороссов» Константин Шипунов.