В Среднебелом празднуют Сретение
Сегодня большой православный праздник - Сретение Господне. Особо его отмечают в селе Среднебелом Ивановского района, где в честь Сретения освящен приход.
Сегодня большой православный праздник - Сретение Господне. Особо его отмечают в селе Среднебелом Ивановского района, где в честь Сретения освящен приход.
Сегодня более трех тысяч амурчан отмечают 17-летие со дня вывода советских войск из Афганистана.
Безоговорочный лидер чемпионата страны по баскетболу в высшей лиге «Б» в дивизионе «Дальний Восток» благовещенский «Амур-Аметис» потерпел первое в этом сезоне поражение.
Очередная авария на объекте ЖКХ произошла в Огодже Селемджинского района.
Пикет в поддержку молодежного общественного движения «Наша страна» прошел вчера возле мэрии Благовещенска. Накануне горизбирком отказал представителям организации в просьбе войти в состав участковых комиссий на предстоящих выборах в гордуму.
Заседание совета по местному самоуправлению провел вчера и. о. губернатора области Виктор Марценко.
Об итогах работы по профилактике ВИЧ-инфекции в области в 2005 году читатели «Амурской правды» не узнают.
«АП» уже писала, что в Белогорске на месте детского приюта «Росинка» открыли центр социальной помощи семье и детям. Еще в прошлом году приют «Росинка» был промежуточным звеном между «домом с пьяной мамой и папой» и спецучреждением. Сегодня это возможность помочь сотням детей не только из неблагополучных семей, но и многодетных, малообеспеченных.
В сегодняшней почте «Амурской правды» немало тревожных писем от педагогов. «Власти Амурской области пытаются экономить на учителях», - пишут педагоги Лазаревской школы Тамбовского района: "Единственная льгота, которая удерживала педагога на селе, сильно урезана. Зарплата начинающего учителя составляет 2500 рублей, за коммунальные услуги необходимо платить в пределах 2000".
Надзор за соблюдением прав и свобод человека в Приамурье - один из аспектов деятельности прокуратуры. С этого началась наша беседа с первым заместителем прокурора Амурской области Виталием Каплуновым.
Более пяти с половиной тысяч уроков с начала учебного года умудрились прогулять 26 благовещенских школьников. Всего же к группе риска в областном центре относят около 700 ребят, большинство из которых также пропускают занятия. Эти данные прозвучали на совещании по обеспечению эффективного межведомственного взаимодействия по профилактике беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Первый форум региональных Торгово-промышленных палат Китая и России состоялся в Харбине. В нем приняли участие делегации от десяти палат Сибири и Дальнего Востока, в том числе и Амурской области. Мероприятие было организовано в рамках проведения Года России в Китае.
Большинство рядовых наркоманов теперь снова окажутся под «юрисдикцией» Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а для уличных наркоторговцев открываются широкие тюремные перспективы. На днях российское правительство приняло постановление, которое ужесточило антинаркотическое законодательство. Амурские наркополицейские уже получили новую таблицу размеров наркотических и психо-тропных веществ.