Генералов стало больше
Высшее воинское звание «генерал-майор» присвоено начальнику Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Николаю Гусеву.
Высшее воинское звание «генерал-майор» присвоено начальнику Пограничного управления ФСБ России по Амурской области Николаю Гусеву.
Сегодня началась Масленица, или, как ее называют в православном мире, Сырная седмица.
Открепительные удостоверения по выборам депутата облсовета можно получить на избирательных участках.
Пятеро амурчан погибли в аварии, случившейся 24 февраля в Белогорске.
В Приамурье вчера с рабочим визитом прибыли начальник главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Михаил Вожакин и председатель комитета по обороне Госдумы РФ генерал-полковник запаса Виктор Заварзин.
В Амурской области вновь заболевание крупного рогатого скота.
Департаментом экономического развития и внешних связей администрации области в конце прошлого года объявлен открытый конкурс инвестиционных проектов предприятий (организаций), органов местного самоуправления на право получения государственной поддержки из средств областного бюджета - Фонда развития производства. Господдержка - это субсидирование части процентной ставки по банковским кредитам и предоставление льгот по электроэнергии.
Акцией протеста отметили День защитника Отечества белогорцы. Местная общественная организация офицеров и прапорщиков запаса провела демонстрацию, которая переросла в митинг против повышения тарифов на ЖКУ и государственной законодательной системы в целом. К городской администрации вышли более тысячи горожан.
С февраля по июнь 2006 года в области проводится акция «Покупай амурское!». Ее организаторами выступили департамент экономического развития администрации Амурской области, рекламно-информационный центр «Деловое Приамурье» и предприятия области (при участии Амур-ского филиала Росбанка). Широкомасштабная рекламная кампания амурских товаров, по мнению организаторов, будет способствовать укреплению их положительного имиджа и популяризации амурских марок.
В ноябре прошлого года постановлением правительства РФ образован Инвестиционный фонд Российской Федерации для реализации инвестиционных проектов, имеющих общегосударственное значение и осуществляемых на условиях государственно-частного партнерства. Речь идет о создании объектов инфраструктуры, развитии элементов инновационной системы, реализации институциональных преобразований.
В Зее прошло традиционное совещание работников золотодобывающей отрасли Приамурья. Кроме очередного рекорда - 14,7 тонны золота, что на 600 килограммов больше, чем в 2004-м, прошедший год отмечен 60-летием создания в области собственной геологической службы. За четыре последних года Амурская область среди регионов Дальнего Востока и Забайкалья имеет самую устойчивую динамику роста добычи золота.
Вчера сайту «Амурской правды» исполнилось два года. Возраст, конечно, младенческий, особенно если учитывать, что двумя днями ранее сама газета отметила свое 88-летие. Тем не менее есть повод подвести некоторые итоги и поделиться задумками. Интернет развивается в мире, в России и в Амурской области. Не будем озадачивать читателя общими цифрами охвата Всемирной паутиной планетарного пространства.
В магазинах области появилась винно-водочная продукция с новым знаком - «Амурское качество». Производители и поставщики наклеивают ее добровольно. В содержимом таких бутылок можно быть уверенным, говорят специалисты. Этот алкоголь прошел экспертизу и лабораторные испытания и соответствует требованиям норм и безопасности.