Новости за 01.04.2006

01.04.06, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Мы в тройке лидеров по лесным пожарам

Амурская область - одна из самых «горячих точек» на Дальнем Востоке в плане лесных пожаров.

01.04.06, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Борцы сумо отберут амурчан

Десять бойцов сумо приезжают сегодня утром в Благовещенск из Японии.

01.04.06, 00:00
1 мин
Нет комментариев

У «Амура» появится сайт

Появление благовещенской команды во Всемирной паутине произойдет ориентировочно третьего апреля.

01.04.06, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Энцефалиту поставили заслон

Сегодня заканчивается вакцинация амурчан от клещевого энцефалита.

01.04.06, 00:00
1 мин
Нет комментариев

В Зее молчат мобильники

В Зее и Зейском районе до сих пор не восстановлена мобильная связь.

01.04.06, 00:00
1 мин
Нет комментариев

Сковородинские водители прекратили забастовку

В Сковородине после двухнедельной забастовки возобновил работу муниципальный транспорт.

01.04.06, 00:00
4 мин
Нет комментариев

Сергеевка была маньчжурской Эсули?

Долина, в которой находится село Сергеевка Благовещенского района, заселена со времен неолита. Здесь по остаткам памятников материальной культуры можно проследить историю заселения Амура. Однако начиная с 60-х годов прошлого века количество этих памятников катастрофически сократилось.

01.04.06, 00:00
2 мин
Нет комментариев

На фоне Хэйхэ наш город выглядел красавцем

В прошлом выпуске «Старой мельницы» «АП» объявила конкурс в честь 150-летия Благовещенска. Итоги мы подведем в канун празднования 150-летия амур-ской столицы. Напоминаем, будут названы по три победителя в двух номинациях: фотоснимки, рассказывающие о жизни города прошлых лет, и текстовой материал (воспоминания, краеведческие статьи, стихи, рассказы).

01.04.06, 00:00
5 мин
Нет комментариев

Парадокс АПК: безработица и кадровый голод

В прошлом году из 250 выпускников ДальГАУ, получивших специальность на бюджетной основе по целевым договорам, работать на село вернулись только три человека. Не менее впечатляющи и другие показатели. В службу занятости после окончания вуза обратился 321 молодой специалист: 37 по специальности «агрономия», 12 - «ветеринария», 14 - «технология молока и молочных продуктов», 13 - «электрификация и механизация сельского хозяйства». Трудоустроиться по специальности смогли только 43 человека.

01.04.06, 00:00
5 мин
Нет комментариев

Городская дума Тынды требует неприкосновенности

На прошедшем заседании Тындинской городской Думы ее председатель Юрий Румянцев подал в отставку. Одним из главных аргументов такого шага был протест против бездействия городской администрации в решении проблем народных избранников.

01.04.06, 00:00
5 мин
Нет комментариев

Амурское село ставит под угрозу экономику России

Село Безымянное Бурейского района может помешать вступлению России в ВТО. Причина кроется в названии населенного пункта. По мнению активистов ЮНЕСКО, деревни с подобными наименованиями свидетельствуют о неспособности государства по достоинству оценить собственное историческое наследие. С такой легендой накануне первого апреля журналисты «АП» отправились в село с противоречивым именем. Как выяснилось, на самом деле наша шутка для жителей Безымянного является актуальной проблемой. Выбрать достойное имя малой родине сегодня очень непросто.