Охотники за металлом «обезводили» свободненцев
Почти 200 жителей Заленейного района Свободного уже вторую неделю остаются без воды.
Почти 200 жителей Заленейного района Свободного уже вторую неделю остаются без воды.
Райчихинское автотранспортное предприятие получило пять корейских автобусов, однако новый транспорт доставил перевозчикам массу проблем.
Под амнистию, посвященную столетию парламентаризма в России, попадут и амурчане.
Сегодня в Москве Леонид Коротков примет участие в заседании межведомственной рабочей группы по содействию добровольного переселения в Россию соотечественников из-за рубежа.
Праздник Воскресения Христова называется Пасхой (от еврейского слова «песах», что значит «проходить мимо»), по имени ветхозаветного праздника, установленного в память избавления евреев от египетского рабства.
Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил вручил высокие награды Русской православной церкви руководителям предприятий, предпринимателям за усердные труды в восстановлении исторического памятника - Триумфальной арки. Вручение состоялось в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля.
Христос воскресе! Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры! В духовном восторге дивно совершившегося события -Воскресения Христова - святая православная церковь, объединяющая «от запада и севера, и моря, и востока чада твоя», от полноты материнской любви призывает всех земнородных на пир веры и чадолюбия: «Приидите нового винограда рождения, Божественного веселия в нарочитом дне Воскресения, Царствия Христова приобщимся» (Песнь 8 Кан. Пасхи).
Журналист «Амурской правды» Владислав Никитенко продолжает голодное путешествие по Китаю. Сегодня мы публикуем его впечатления от посещения Макао и Гонконга. Как оказалось, гостеприимные китайцы не всегда ведут себя радушно. Нашего журналиста не пустили в Макао. Зато таможенники Гонконга компенсировали промах коллег. Там он насладился красотой бухты Виктории.
Вчера в Амурском областном суде состоялось первое заседание с использованием видеоконференции. Оборудование стоимостью около одного миллиона рублей было закуплено давно, уже работало в тестовом режиме, однако использовать в процессах его начали только сейчас. Пока подобная техника в нашем суде применяется для рассмотрения кассационных жалоб.
Более двух тысяч литров алкогольной продукции сняло с реализации территориальное управление Роспотребнадзора по Амурской области. За последний месяц специалисты управления провели лабораторное исследование 65 партий вина, 4 - настойки и одной партии коньяка. Из 70 проб алкогольной продукции 66 не соответствовали по органолептическим показателям: в них присутствовали посторонние включения и осадок (иногда в виде хлопьев).
Задержана группа преступников, которые в феврале этого года обворовали офис амурского регионального отделения партии «Единая Россия». Об этом вчера на пресс-конференции заявил начальник областного УВД Юрий Фокин.
Вчера в Благовещенске состоялась необычная акция протеста предпринимателей, занимавшихся пассажирскими перевозками. По проведенному в областном центре конкурсу с первого апреля на маршрутах могут работать только машины, имеющие сертификат одобрения типа транспортного средства. Из-за его отсутствия владельцы иностранных микроавтобусов к конкурсу допущены не были.