Наркокурьера лишили заработка
Крупную партию героина - 134 грамма - изъяли в Тынде наркополицейские.
Крупную партию героина - 134 грамма - изъяли в Тынде наркополицейские.
На днях поступили первые 700 метров труб для прокладки нефтепровода на участке от Сковородина до Тынды.
Начальник отдела внутренних дел Михайловского района в скором времени может оказаться на скамье подсудимых.
Вчера справила новоселье благовещенская семья Аксючиц.
Подготовка к зиме областного центра обошлась коммунальщикам в 70 миллионов рублей.
В Мировом геологическом парке Удаляньчи - знаменитой природно-ландшафтной зоне Хэйлунцзяна - подъем туризма. Китайские и иностранные туристы вновь и вновь приезжают сюда. В этом году российские гости находятся здесь в фокусе внимания.Прогнозируют, что число принимаемых здесь российских туристов за год превысит 8000 человек.
Зона «Однодневный туризм», созданная в Хэйхэ, начала предоставлять россиянам новый вид туристической продукции, чем повысила туристическую привлекательность Хэйхэ и еще больше стимулировала российских гостей приезжать в город.
В августе в нашем городе под руководством правительства города Хэйхэ проведен форум «Хэйхэ и Амурская область «Рука об руку вместе к процветанию». На церемонии открытия форума выступили заместитель мэра Хэйхэ Ху Дуншэн и заместитель начальника департамента экономического развития администрации Амурской области Александр Кивал.
В территориях готовятся к конкурсам на право осуществлять пассажирские перевозки. В результате без работы рискуют остаться владельцы «японцев», «корейцев» и прочих иномарок, не прошедших тест на соответствие типу транспортного средства. В областном центре конкурс уже прошел.
В Константиновском районе чиновники и местные жители отказываются уничтожать коноплю. Официально власти ссылаются на недостаток финансирования и нехватку рабочих рук, а население - на отсутствие свободного времени. В разговорах «не для записи» главы сельсоветов признаются: они опасаются за собственную жизнь и безопасность.
В среду жительнице села Сретенка Серышевского района Галине Паниной вручили подарок от областной администрации. Селянка стала тысячным получателем кредита, выдаваемого в рамках нацпроекта по развитию частных приусадебных хозяйств. В заявке Галина Дмитриевна просила 120 тысяч рублей на развитие подворья.
В субботу политсовет Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» планирует провести очередное заседание. Не исключено, что партийцы обменяются упреками. Около месяца назад 9 из 11 членов президиума обратились с письмом к секретарю политсовета Константину Шипунову и председателю контрольно-ревизионного комитета отделения.
Вчера в Зейском районе было введено чрезвычайное положение. Сброс воды на Зейской ГЭС привел к тому, что в среду ночью вода в реке Зее поднялась сразу на три метра. В результате 300 жителей села Овсянка Зейского района, проживающих на острове, оказались отрезанными от «большой земли». Часть людей, в том числе дети и пенсионеры, эвакуирована.