Наш фитнес — лучший в мире
Амурская спортсменка Нина Смирнова завоевала звание чемпионки мира по фитнесу среди юниоров.
Амурская спортсменка Нина Смирнова завоевала звание чемпионки мира по фитнесу среди юниоров.
Подведены итоги областного конкурса эстрадного танца.
В Белогорске на стадионе «Локомотив» городские власти установили хоккейную коробку.
Наши туристы могут без проблем попасть в Поднебесную.
Сегодня в Пекине состоится презентация Приамурья.
В минувшее воскресенье в Благовещенске завершились игры первого общего тура волейбольного первенства страны среди мужских и женских команд в первой лиге в дивизионе «Дальний Восток». Из десяти клубов, участвовавших в соревнованиях, четыре представляли наш областной центр.
В прошедшую пятницу в городском Доме народного творчества состоялся авторский вечер члена клуба самодеятельных поэтов ГДНТ Эдуарда Тимофеева и презентация его книги «Приезжайте в Благовещенск». Вечер был приурочен к семидесятилетию автора. Более полувека Эдуард Тимофеев занят творчеством, при этом почти половину жизни он отработал на Благовещенском электроаппаратном заводе.
Легендарная французская диско-группа 80-х «OTTAWAN» приняла участие во II съезде Диско-Партии Советского Союза, который работал в Благовещенске 7 ноября. «Авторадио» известно амурчанам не только хорошей музыкой, различными акциями со множеством призов, но и «звездной дорожкой» на местных подиумах.
«Октябрьский район - это экологически чистый район дальневосточной русской провинции, привлекательный для разносторонней сельскохозяйственной деятельности, проживания, отдыха и представляющий интерес для инвесторов своими плодородными землями и лугами».
День борьбы с диабетом отмечается сегодня во всем мире. На этот раз он проходит под девизом «Помощь каждому нуждающемуся». Последние пять лет число больных диабетом в Амурской области стремительно растет. По сравнению с 2000 годом пораженных «сладкой» болезнью у нас стало на 38 процентов больше. Сегодня на диспансерном учете состоит более 11 тысяч амурчан.
В горизбиркоме Благовещенска разгорелся скандал. Зампредседателя комиссии Алексея Кочана обвиняют в том, что он воспользовался печатью избиркома без ведома начальника. Злополучной «ксивой» было завизировано письмо на имя мэра Александра Мигули. Председатель комиссии уже подал заявление в УВД города с просьбой разобраться с инцидентом.
В минувшую субботу Амурское региональное отделение (АРО) партии «Единая Россия» попыталось провести отчетно-выборную конференцию. По итогам выборов нового состава политсовета делегаты не поддержали единственного кандидата - секретаря политсовета АРО Константина Шипунова, рекомендованного президиумом генсовета «Единой России» на эту должность повторно. В итоге амурские «единороссы» остались без президиума политсовета и без секретаря - в работе конференции объявлен перерыв «до рассмотрения ситуации президиумом генсовета».
С завтрашнего дня подписаться на «Амурскую правду» можно с 10-процентной скидкой. С 15 по 25 ноября УФПС по Амурской области проводит День подписчика. Скидки для всех желающих действуют в течение 10 дней. В это время полугодовая подписка на ежедневную «Амурскую правду» составит 410 рублей 40 копеек, а на «Красную амурку» (четверговый номер) - 275 рублей 40 копеек. Подписаться на любимую газету можно во всех отделениях связи.
Десять будущих мам областного центра получат подарки от управления соцзащиты населения. Сегодня стартует акция «Будущая мама», приуроченная ко Дню матери. В течение недели с 10 до 12 часов и с 14 до 16 часов специалисты центра социальной помощи семье и детям будут выезжать в дома, в которых ждут ребенка. Беременные женщины получат в подарок постельное белье и книгу «Мой малыш». Кроме того, юрист поможет им решить вопросы правового характера.