Начало матча прошло с заметным территориальным и игровым преимуществом комсомольчан. К середине тайма «Амур» сумел выравнять игру и провести несколько достаточно острых атак. После перерыва предпочтительнее выглядела «Смена». И все-таки большую часть тайма игра проходила в центре поля. В отсутствие не оправившегося от травмы Николая Сергиенко до ударов по воротам комсомольского голкипера у благовещенцев доходило редко. Первый гол был забит на 72-й минуте. Последовала длинная, но точная передача на набегавшего полузащитника комсомольчан Владимира Риделя, который с ходу мощным ударом поразил цель. Через две минуты благовещенцы могли сравнять счет. Денис Давыдов пробил со штрафного в направлении ворот «Смены». Вратарь вышел на перехват, но пятнистый, ударившись перед ним, по-видимому, в кочку, перескочил через воротчика и, увы, через перекладину. На 85-й минуте нападающий хозяев Евгений Смирнов обыграл двух защитников «Амура» и неотразимо пробил в нижний угол - 2:0. Остается сказать, что на эту игру пришло более восьми тысячи болельщиков. Поражение в Комсомольске-на-Амуре еще более осложнило решение задачи, поставленной перед командой губернатором Николаем Колесовым и президентом футбольного клуба Олегом Турковым, - занять первое место в зоне «Восток». Пока она идет на шестом, но у «Амура» есть реальные шансы улучшить свое турнирное положение: в двух следующих турах он принимает аутсайдеров зонального турнира. 8 июля благовещенские футболисты встретятся с «Зарей» из Ленинска-Кузнецкого, 11-го - с прокопьевским «Шахтером». Остальные матчи двух стартовых туров второго круга закончились так: «Заря» - «Сахалин» - 1:0, «Шахтер» - «Океан» - 0:3, «Чита» - «Иртыш-1946» - 0:0, «Сибиряк» - «Динамо» - 1:2, «Заря» - «Океан» - 0:1, «Шахтер» - «Сахалин» - 1:2, «Чита» - «Динамо» - 0:0, «Сибиряк» - «Иртыш-1946» - 1:1.