Прилавок ворам не помеха
Один из благовещенских магазинов по адресу Мухина, 20 ограбили двое молодых людей под утро в понедельник.
Один из благовещенских магазинов по адресу Мухина, 20 ограбили двое молодых людей под утро в понедельник.
По второму рангу сложности работали в выходные благовещенские огнеборцы и спасатели Амурского филиала ДВРПСО. В областном центре загорелся один из складов ЗАО «Кристалл-Амур».
Амурским сотрудникам милиции, МЧС и ФСБ пришлось дважды в конце прошлой недели выезжать на места планируемых терактов.
В минувшую субботу в Тынде порядка шестидесяти человек украшали «сказочный городок» на центральной площади.
Центральная детская школа искусств Благовещенска стала победителем во Всероссийском смотре-конкурсе детских музыкальных, художественных школ и школ искусств России «Где рождается искусство». Она признана лучшей на Дальнем Востоке.
Пять тысяч амурчан встретят наступающий год желтой Крысы в Китае. Это значит, что работы у таможенников Благовещенска и Хэйхэ прибавится и в предпраздничные дни они будут трудиться в усиленном режиме.
Свой официальный сайт в скором времени появится у относительно новой правоохранительной службы -Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области.
Первые партии нашей водки уже отправились в магазины Благовещенска и области.
В минувшие выходные в Благовещенске прошел традиционный детско-юношеский турнир городов Дальнего Востока по рукопашному бою. Больше половины наград высшей пробы - 16 из 24 - завоевали рукопашники Приамурья.
Три года со дня открытия отметила дальневосточная международная лыжная база «Лунчжу». Это одно из любимых мест активного отдыха у российских туристов, приезжающих в китайский город за рекой.
Врач по призванию, фотограф - по вдохновению. Сергей Петрухин, завотделением торакальной хирургии областной клинической больницы, стал лучшим фотографом Приамурья в этом году.
Галерея ежегодного альманаха «Амур» пополнилась еще одним оттенком. Для обложки шестого номера журнала, вышедшего накануне, на этот раз выбран красный цвет. В минувшую пятницу в БГПУ состоялась презентация шестого выпуска литературного журнала.
В этом году в восстановление и развитие электрических сетей Дальнего Востока вложено столько денег, сколько еще никогда не вкладывалось.
Жители села Грибского Благовещенского района не уверены, что встретят Новый год в теплых квартирах. Центральная котельная села работает по-прежнему в «аварийном» режиме - очередная неполадка на котельной снова привела к снижению температуры.
Сковородинское отделение «Единой России» выдвинуло в кандидаты главы района Евгения Старкова, а во втором туре выборов неожиданно «повернулось лицом» к его оппоненту Василию Глякову, который в итоге и занял этот пост.