Убийство произошло в поселке Бурея. 1 января в дежурную часть ОВД Бурейского района обратилась женщина. Как оказалось, она зашла к своей соседке и обнаружила ее мертвой. Когда на место прибыла оперативная группа, перед ними предстала страшная картина. У убитой ножом женщины были отрезаны верхняя губа, кончик носа, вырезана верхняя часть правой груди. Зацепок у следствия почти не было — оперативникам не удалось найти ни одного свидетеля преступления. Однако в печи квартиры были найдены нож и сгоревший бюстгальтер.

Кроме того, оперативники обнаружили, что с печи исчезла чугунная плита. Именно благодаря этой пропаже удалось выйти на след, рассказал «АП» пресс-секретарь следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. Милиционеры проверили всех лиц, занимавшихся сбытом металла. В течение суток был задержан подозреваемый. Им оказался 37-летний мужчина, неоднократно судимый ранее — в его доме обнаружили украденную плиту. 3 января было решено взять его под стражу.

Сначала задержанный отрицал свою вину, но позже признался в убийстве. Свою жестокость объяснил обидой: женщина, с которой он состоял в близких отношениях, якобы нелестно отозвалась о его сексуальной ориентации. В ярости мужчина схватил нож. Однако просто убить обидчицу показалось мало — он решил еще и поиздеваться над телом. Мужчине уже предъявлено первоначальное обвинение в убийстве, но сейчас будет проведена экспертиза на вменяемость гражданина, затем обвинение будет уточнено. За жестокое убийство преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+