Несмотря на то что публикация появилась под занавес уходящего года, уже на следующий день в редакцию стали поступать письма, звонки и обращения от граждан, которым «посчастливилось» побывать в этом месте.

На днях в редакцию «Амурки» обратился солдат Победы, ветеран труда, инвалид II группы Александр Ермаков. «О том, что "Пенсионный дворец" напоминает неприступную и недружелюбную крепость, убедился лично после того, как побывал здесь. Так и хочется сказать: "Башню-то возвели, а вот рвы выкопать около нее забыли!" Попасть сюда пожилому человеку довольно проблематично. Опасности подстерегают нас недалеко от входа.

К слову, на улице, где стоит здание, довольно широкая проезжая часть и очень интенсивное движение. Нет ни пешеходного перехода, ни лежачего полицейского. (Зато отличная автопарковка и на совесть заасфальтирована прилегающая территория. — Прим. редакции.) Преодолев все препятствия, я очутился в "крепости" пленным врагом. Возле нужной кабинки огромная очередь. Отстояв, подал заявление и получил ответ от служащей, что это не ее полномочия. Дальше меня просто начали футболить по кабинетам.

К слову, у всех сотрудников помещения просторные, на столах компьютеры. Но только дверь откроешь, лица сотрудников становятся злыми и, не выслушав, сразу отвечают, что это не к ним. Открываю очередную дверь, сидит в кабинете женщина, разговаривает или просто держит телефонную трубку одной рукой, машет мне, мол, не заходи. Ждал, пока она наговорится, целых 40 минут. Специалист включила компьютер, нашла нужные данные и расписалась в моем заявлении. Неужели нельзя было сделать то же самое тому человеку, к которому я обращался в самый первый раз? Сколько времени, здоровья, нервов было потрачено мною в этой крепости». А. М. Ермаков. Благовещенск.

От редакции. Читатель нарисовал карту местности, где располагается Пенсионный фонд. На ней отчетливо видно, что добраться пожилому человеку и инвалиду до этого здания действительно трудно.

Возрастная категория материалов: 18+