Через две минуты три боевых расчета пожарных приступили к тушению, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. К счастью, при пожаре никто не пострадал, все пассажиры были эвакуированы. В результате пожара значительно поврежден пассажирский автобус, принадлежащий автоколонне-1275. Огнем уничтожены изоляция проводов, резиновые и пластмассовые изделия отсека двигателя, закопчена задняя часть автобуса. По мнению специалистов, причина пожара  нарушение правил пожарной безопасности (использование горючих материалов) при утеплении отсека двигателя.

Вечером того же дня произошел пожар в жилом доме Белогорска. В огне серьезно пострадала одна из жительниц дома: женщина получила ожоги разной степени тяжести всего тела (60 процентов). При пожаре уничтожены веранда и крыша дома, стены изнутри, личные вещи и мебель. Вероятная причина пожара  неосторожное обращение с огнем.

Не остались без дела в этот день и огнеборцы из Зеи. Здесь в гаражном кооперативе горели гараж и мотоцикл. Огнем повреждены крыша и потолочное перекрытие гаража, оплавлены панель приборов и сиденье мотоцикла «Урал», пострадали от огня и два соседних гаража.

Возрастная категория материалов: 18+