Чуть за полночь наступившей субботы в магазине «Берг» по улице Чайковского сработала тревожная кнопка. Наряд вневедомственной охраны прибыл на место через две минуты с момента поступления сигнала и задержал правонарушителей. Как позже рассказала продавец, в тамбур магазина зашли двое молодых людей, которые неожиданно начали ругаться друг с другом и выяснять отношения. Во время ссоры дебоширы разбили один из стеклопакетов. Добровольно возмещать причиненный ущерб приятели отказались, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области.

Буквально через три часа в дежурную часть вновь поступил тревожный звонок. На этот раз звонившая женщина сообщила, что она стала свидетельницей драки. Приехавшим экипажем были задержаны трое молодых людей, которые вломились в квартиру в доме по улице 50-летия Октября. Хулиганы избили хозяев, а уходя, прихватили с собой большой алюминиевый бидон. По какой причине парни избили хозяев квартиры, а также зачем им понадобилась 40-литровая емкость, сейчас предстоит выяснить милиционерам.

В воскресную же ночь сотрудникам вневедомственной охраны удалось раскрыть преступление по горячим следам. На перекрестке улиц Зейской — 50-летия Октября у девушки вырвали из рук сумочку, в которой были паспорт, деньги и пластиковая карта. Жертва нападения позвонила в милицию и описала приметы грабителя. Вскоре по улице Ленина сотрудники УВО задержали подозрительного молодого человека. У него в руках была украденная сумочка, а в кармане лежал паспорт на имя потерпевшей. Как это все оказалось у него, парню нужно объяснить милиционерам.

Возрастная категория материалов: 18+