Почти две недели сотрудники отдела розыска ГАИ проверяли все зарегистрированные в Благовещенске машины марки «Тойота-Креста». Фрагменты, оставшиеся на месте ДТП, позволили специалистам утверждать, что машина-убийца принадлежала именно этой марке. Всего милиционеры проверили 258 иномарок.

В ночь на вторник поступила очередная информация о подозрительном авто в гаражах по улице Театральной. Оперативники нашли машину с характерными повреждениями, выяснили, кто ее хозяин, а также кому он продал своего «железного коня». Именно последний владелец — 24-летний парень — и стал виновником трагедии. Он сразу признался в содеянном, рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области. Молодой человек рассказал, что он слишком поздно заметил в сумерках женщину, которая шла по обочине проезжей части. Он хотел избежать столкновения, но не успел затормозить. Когда благовещенец осознал, что натворил, то испугался и уехал с места происшествия.

Теперь судьбу водителя решит суд. За оставление места ДТП, повлекшее за собой смерть человека, Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации предполагает наказание до пяти лет лишения свободы, а также лишения прав на управление транспортным средством на срок до трех лет.

Возрастная категория материалов: 18+