Не заметил лежащего подростка на дороге
Подростка, лежащего на дороге, не заметил водитель автомобиля «Тойота-Камри» в поселке Прогресс. 14-летнего мальчика увезли в больницу в состоянии комы. Специалисты пытаются выяснить, почему подросток оказался поздно вечером лежачим на проезжей части.
На этой неделе подобное дорожно-транспортное происшествие было зафиксировано в Тынде, рассказали в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области. Здесь 22-летний водитель на иномарке не увидел лежащего на дороге мужчину. 30-летнего пострадавшего отправили в лечебное учреждение с черепно-мозговой травмой и закрытым переломом бедра. Как позже выяснили стражи дорог, уставший пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.
Необычное ДТП произошло в минувшую среду и в областном центре. Здесь на перекрестке улиц Театральной - Конной «Тойота-Чайзер» проигнорировала красный сигнал светофора и «подтолкнула» стоявшую иномарку. Но столкновение не остановило разгулявшуюся «японку». После «Чайзер» врезался в светофор, который от сильного удара сломался. Молодого человека, водителя виновного авто, увезли в больницу с сотрясением головного мозга.