Спрятал дома детонатор

Просмотры: 2333
Комментарии: 0

Детонатор и запасные части к пистолету обнаружили сотрудники отдела внутренних дел по Мазановскому району в квартире у одного из жителей районного центра.

В настоящее время все найденные детали отправлены на криминалистическую экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме этого, специалистам предстоит выяснить, как планировал распорядиться амурчанин припасенным вооружением. Кстати, 42-летний подозреваемый уже ранее имел судимость за незаконное хранение оружия, припомнили в пресс-службе УВД по Амурской области.

Если за незаконное хранение оружия мазановца может ожидать суд, то жителя Тынды могут поощрить материально. Мужчина добровольно выдал милиционерам более 270 патронов различного калибра. С его слов, опасную находку он обнаружил полгода назад на территории заброшенной военной части. В настоящий момент патроны отправлены на экспертизу, а слова жителя столицы БАМа проверяются.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью