По предварительной информации, молодой человек подъехал к киоску, чтобы купить сигареты. А когда вернулся, машины уже не было, рассказали в пресс-службе УВО при УВД по Амурской области. Потерпевший сразу позвонил в милицию. И уже через десять минут угнанный автомобиль был задержан. Как выяснилось, угонщиков было четверо. В салоне милиционеры обнаружили куртку и перчатки настоящего владельца авто, от которых преступники не успели избавиться.

Между тем угоны остаются одним из самых популярных видов преступлений и в областном центре. С начала этого года в Благовещенске произошло 28 угонов, 22 транспортных средства «вернулись» к хозяевам. По статистике, в Благовещенске особым спросом у преступников пользуются такие автомобили, как «Тойота-Марк II», микроавтобусы «Тойота-Лит-Айс» и «Ниссаны». Как объяснил «АП» сот-рудник отделения розыска ОГИБДД УВД по Благовещенску майор милиции Евгений Кузнецов, хозяева автомобилей зачастую сами провоцируют угонщиков, оставляя ключи зажигания, документы в салоне машины.

Сотрудники Госавтоинспекции просят амурчан быть внимательнее. Если вам на глаза попадется брошенный или стоящий более 2—3 суток автомобиль либо вы увидите, как кто-то пытается вскрыть машину, сообщайте правоохранительным органам. Это можно сделать по телефонам: 002, 35-52-62 (дежурная часть УГИБДД) либо 02 (дежурная часть УВД).