Китаянка осталась без сапог
В разгар воскресного дня экипаж вневедомственной охраны попросили приехать в благовещенский торговый центр «XL». Как позже выяснилось, здесь произошла кража.
В разгар воскресного дня экипаж вневедомственной охраны попросили приехать в благовещенский торговый центр «XL». Как позже выяснилось, здесь произошла кража.
В минувшую субботу в единую службу спасения Благовещенска позвонил мужчина и попросил спасателей снять с крыши лису.
Двое жителей Якутии лишились денег и автомобилей в Приамурье. Преступление произошло у кафе «Журавль», расположенного в районе села Борисполь Серышевского района.
В минувшее воскресенье «Ровесники» отправились покорять Париж. Амурскому коллективу предстоит выступить на праздновании дружбы России и Франции под эгидой ЮНЕСКО.
Амурское минобрнауки определило 22 школы, которые получат в этом году миллион из федерального бюджета.
Хотя пока в области не зарегистрировано ни одного случая нападения клеща на человека, специалисты предполагают, что опасные паразиты уже проснулись.
Более 400 тысяч рублей направило в школу-интернат Зеи областное министерство образования и науки на выполнение предписаний Роспотребнадзора.
В прошедшие пятницу — воскресенье в Углегорске прошло лично-командное первенство по русским шашкам в зачет XI спартакиады городов Амурской области. Как и год назад, за награды и очки боролись семь шашечных дружин — из Благовещенска, Белогорска, Зеи, Райчихинска, Свободного, Углегорска, Шимановска.
В минувшее воскресенье общим туром в Благовещенске финишировало первенство России по баскетболу среди команд высшей лиги «Б» в дивизионе «Дальний Восток». Спортсмены благовещенского «Амур-Аметиса-БГПУ» проводили заключительные матчи дивизионного турнира в ранге победителей.
Необычный подарок преподнесли художники Зеи жителям областного центра. В конце прошлой недели в выставочном зале Благовещенска они открыли экспозицию картин «Зейские огни». Выставка северян открыла череду праздничных мероприятий, посвященных 150-летию Амурской области.
Сказку для непослушных детей и их родителей подготовил Амурский областной театр драмы. Премьера спектакля «Как Настенька чуть кикиморой не стала» состоялась в минувшие выходные. Драматический театр пытается вырастить своего зрителя.
На комплексе «Миланка» агрофирмы АНК продолжается строительство еще одного литера для фуражных коров. По плану руководители предприятия, намерены завершить работы в декабре, но держат в уме вариант завершения основных работ до юбилея области, который мы отметим в сентябре.
Уже 15 апреля в ряде территорий Приамурья может закончиться отопительный сезон. Причина — долги за свет предприятий ЖКХ. Если ситуация не изменится, «Амурэнергосбыт» вынужден будет полностью обесточить котельные в проблемных городах и районах.
В поселке Восточный закончился отопительный сезон. Из-за нехватки угля на котельной подача тепла прекратилась на полтора месяца раньше. Во многих квартирах температура не поднимается выше 10 градусов. Жителей спасают калориферы и шерстяная одежда.
В Приамурье требуются иностранные рабочие по 15 профессиональным направлениям. Квоты на выдачу иностранцам разрешений на работу на 2008 год утвердило Правительство России. Согласно приказу, в этом году Амурская область сможет официально трудоустроить 17531 работника из-за рубежа.