Амурчане из Уругвая
В Амурскую область, возможно, переедут старообрядцы из Уругвая и Аргентины.
В Амурскую область, возможно, переедут старообрядцы из Уругвая и Аргентины.
10 октября состоится 27-й тур футбольного первенства страны в зоне «Восток».
Ядовитые вещества не попали в реку Хайкту. Накануне на Березитовом руднике завершилась проверка, которая определила, что организация не нарушила экологическую безопасность.
Девять амурских школьников, проявивших себя в сфере культуры и искусства, в течение этого учебного года будут получать губернаторские стипендии.
Около 300 килограммов наркотиков, четыре единицы огнестрельного оружия, контрабандных товаров на сумму более чем миллион рублей.
В Белогорске прошли очередные соревнования в зачет II областной спартакиады учащихся специальных (коррекционных) школ-интернатов.
Во Владивостоке закончился традиционный всероссийский турнир по боксу.
История русских мальчиков, усыновленных американцами в Амурской области, уже один раз, в 2000 году, всколыхнула Америку и Россию. Тогда мир узнал, что у приемных родителей в Пенсильвании погиб от жестокого обращения семилетний Витя Тулимов. Его братья-близнецы остались на попечении американской бабушки. И вот теперь, спустя восемь лет, Россия с интересом следит за тем, как Филлис Мэтти-Джонсон везет своих русских внуков в Приамурье. Репортажи об этом необычном путешествии в эти дни показывают центральные телеканалы. Вчера русско-американская семья прибыла в Свободный, где Джезайя и Джеймс (так зовут сейчас Вову и Женю Тулимовых) встретились со своими старшими братьями. За трогательной встречей наблюдали и корреспонденты "Амурской правды".
Более 36 процентов от всех запланированных расходов областного бюджета - 2009 будет направлено на финансирование социально-культурной сферы. Проект главного финансового документа области рассмотрели вчера на заседании областного правительства.
В Приамурье стало на одного кандидата меньше: по собственному желанию снял свою кандидатуру с выборов на пост главы Шимановского района Сергей Алипченко. Вчера местный избирком аннулировал регистрацию этого претендента. Таким образом, на пост главы претендуют четверо.
167 пачек «Золотого молока» производства КНР изъяли вчера сотрудники Роспотребнадзора в одном из магазинов Райчихинска. Продукт отправят на экспертизу в Хабаровск и проверят на содержание в нем токсичного азотсодержащего вещества меламина. Напомним, «химию» в сухих молочных смесях обнаружили в Поднебесной около месяца назад.
Несколько единиц пожарной техники и условно горящий открытым пламенем транcформатор - такую картину можно было наблюдать вчера в районе Астрахановки. Там прошла ежегодная совместная тренировка амурских энергетиков и пожарных. В мероприятии участвовало около 20 человек.
В Благовещенске сегодня отовариться по пластиковой карте можно практически во всех крупных торговых сетях. Однако кому это больше выгодно - рядовым амурчанам или все же банкам? Ответ на этот вопрос искал корреспондент «Амурской правды».
Цены на продукты питания, в сентябре повергшие амурчан в легкий шок, в октябре несколько замедлили свой рост. Исключение - яйца, сосиски и вермишель, которые в первую неделю октября продолжали дорожать. Корреспондент «АП», который последние дни также ходит в магазины без настроения, попытался выяснить, каких ценников нам ждать в ближайшем будущем?
Увидеть Северную Корею и заскучать по России. КНДР, несмотря на близость к Дальнему Востоку, для нас по-прежнему остается экзотической страной. Наш корреспондент в составе правительственной делегации России несколько часов провел в самой закрытой стране мира. Этого времени ему хватило, чтобы ощутить на себе все прелести местной цензуры и приобрести скромные сувениры за нескромные цены.