«Теракт» по ошибке

Просмотры: 2224
Комментарии: 0

Тревожный звонок поступил на телефон одного из жителей областного центра во втором часу дня в минувшую среду.

Детский голос сообщил мужчине о том, что его дом (по улице Воронкова) заминирован, рассказали в пресс-службе УВД по Амурской области. Немедленно для проверки информации по указанному адресу прибыли представители различных силовых служб и подразделений, эвакуировали жильцов дома.

Экипажи вневедомственной охраны, ГИБДД и ППС оцепили прилегающую территорию, а кинолог с собакой тщательно обследовали все возможные места закладки взрывного устройства. Взрывного устройства в доме не оказалось.

Одновременно специалисты установили личность звонившего. Им оказался 11-летний подросток. Сейчас с ним работают сотрудники городского отдела УВД по делам несовершеннолетних.

По одной из версий, школьник хотел пошутить и набрал телефон знакомой девочки, но ошибся номером и сообщил «шутливую» информацию бдительному взрослому.

Теперь за шутку подростка придется ответить его родителям, заплатив приличный штраф.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью