На детской площадке нашли гранату

Просмотры: 2551
Комментарии: 0

Гранату 1916 года выпуска обнаружили на одной из детских площадок первого мая в Благовещенске.

Снаряд лежал в куче песка на детской площадке во дворе жилого дома по улице Студенческой, рассказали «АП» в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. Через несколько минут после сообщения об опасной находке на место ЧП прибыла дежурная смена городского поисково-спасательного отряда.

Спасатели оцепили двор. Как оказалось, граната была боевой. Опасный предмет обезвредили саперы воинской части.

Боеприпас вместе с песком завезли из одного из песчаных карьеров, расположенных в черте города, считают в пресс-службе УВД Благовещенска. Подобные «сюрпризы» в областном центре находят периодически — это наследство японской интервенции.

Еще одно тревожное сообщение в единую службу спасения поступило днем в воскресенье. Работник главпочтамта обнаружила в одной из посылок подозрительный предмет, который постоянно «тикал». Прибывшие специалисты установили, что находка не представляет угрозы — в посылке находился диктофон.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью