Семьям погибших девочек помогут материально
Семьям убитых в Шимановске девочек будет выделена адресная социальная помощь из областного бюджета на улучшение жилищных условий.
Семьям убитых в Шимановске девочек будет выделена адресная социальная помощь из областного бюджета на улучшение жилищных условий.
Возможность подавать документы сразу в несколько вузов в прошлые годы усложняла работу приемных комиссий. Вплоть до паники, что некем наполнять аудитории, — заявлений подавалось много, а реальных студентов оказалось гораздо меньше. В этом году впервые в России будет действовать иная схема.
Амурский госуниверситет, пожалуй, единственный, кто в этом году увеличил бюджетный набор. На очную форму здесь наберут порядка 770 студентов, на заочную — около 60 человек.
Продолжают радовать громкими успехами наши гиревики.
Одна золотая медаль и две бронзовые — таков итог выступления трех благовещенских самбистов на чемпионате и первенстве Азии по борьбе самбо в Ташкенте.
Двумя матчами в Благовещенске и Свободном началось футбольное первенство Приамурья. В нем участвуют всего пять команд из трех городов области.
В конце мая — начале июня две амурские спортсменки в составе российских сборных выступали в международных турнирах: благовещенская теннисистка Татьяна Ивахина в Польше, константиновская борчиха Екатерина Кизима — в Германии. Подробности их участия в соревнованиях — в материале корреспондента «АП».
Флорист, как шеф-повар высшего класса, должен уметь так «приготовить» букет, чтобы клиенту захотелось если не съесть его, то обязательно купить. Ведущие специалисты европейской флористики открыли амурским коллегам и читателям «АП» секреты современной цветочной «кулинарии».
В последнее время среди любителей животных наметилась новая тенденция — теперь, пополняя свой гардероб, они не забывают приодеть и своих питомцев. Таксы и бульдоги разгуливают в модных джинсах, кошки — в платьях, а кролики щеголяют в ярких рубашках.
Угостить огурцом с собственной грядки, показать жилище, познакомить с внуками... Как из собственного дома сделать достопримечательность для иностранных туристов, знает жительница села Владимировка. Пенсионерка Александра Богачук давно общается с гостями из Поднебесной.
Справится ли кандидат в милиционеры с тяжелейшей нагрузкой, можно ли человеку доверить оружие и даже какой деятельностью будущему стражу порядка лучше заняться — все это проверяют специалисты Центра психофизиологической диагностики в медицинско-санитарной части УВД по Амурской области.
Каждую среду на канале «СТС-Благовещенск» Татьяна Парунова и приглашенный ведущий рассказывают о роликах, великах, летнем отдыхе, трудоустройстве и других темах, которые интересуют молодежь Благовещенска.
Лучшие бригады электромонтеров области в течение двух дней тушили пожары, спасали коллегу-манекена Гошу и в теории доказывали свой профессионализм.
Сократить время на устранение аварии и быстро вернуть амурчанам свет энергетикам поможет «плавающая» опора. Эта конструкция применяется в болотистых местах, куда не пройдет техника.
До окончания строительства первой очереди нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» осталось полгода. К декабрю будут сданы в эксплуатацию все участки трубопровода, нефтеперекачивающие станции, нефтеналивной терминал и комплекс сооружений в бухте Козьмино.