В Сковородине расчленили мужчину
Страшное преступление произошло в Сковородине — в одном из домов местные жители нашли расчлененное тело молодого мужчины. О страшной находке они немедленно сообщили в милицию.
Страшное преступление произошло в Сковородине — в одном из домов местные жители нашли расчлененное тело молодого мужчины. О страшной находке они немедленно сообщили в милицию.
Автомобильные фары осветили темный переулок. Как в замедленной киносъемке, водитель и его пассажирка увидели молодого человека, палкой наносившего удары. Из открытого окна машины было слышно, что звук ударов глухой.
В минувшие пятницу — воскресенье в Новобурейском прошли заключительные финальные соревнования XXIV областной сельской комплексной спартакиады. В них участвовали 495 спортсменов из 16 районов области. Кубки, медали, грамоты, призы и зачетные очки разыгрывались в шести видах спорта: легкой атлетике, футболе, волейболе, гандболе, гиревом спорте и шахматах.
Благовещенский «Амур» вновь огорчил своих болельщиков. В 12-м туре первенства России по футболу в зоне «Восток» он проиграл на своем поле красноярскому «Металлургу» со счетом 1:2. Встреча этих команд в первом круге в Красноярске завершилась для благовещенцев нокаутом — 6:1 в пользу сибиряков.
Испытать все «прелести» работы милиционеров смогли благовещенские журналисты в минувшую пятницу. В этот день и корреспонденту «АП» разрешили заглянуть в палаты вытрезвителя, принять звонки по телефону «02», подежурить на улицах города и даже выехать на происшествие.
Выпуск 2009 года войдет в историю амурского образования как самый малочисленный и самый мужественный. В этом году общеобразовательные школы области окончили около 5,5 тысячи человек. И если в школах Благовещенска в минувшую пятницу аттестаты зрелости получили чуть более 300 ребят, то в селе Садовом Тамбовского района — всего лишь 6. На мини-выпускном балу побывали и корреспонденты «АП».
В Благовещенске появилась информация о якобы имевшем место быть задержании Евгения Головина. Появившаяся на интернет-форуме детективная история в действительности оказалась обычной «уткой». Тем не менее «АП» удалось узнать интересные подробности дела бывшего амурского журналиста, объявленного во всероссийский розыск.
Сборка китайской сельхозтехники, строительство завода по производству лифтов и эскалаторов и автосборочное производство — такие проекты могут быть реализованы на территории Приамурья.
В сезон разгара отпусков многие амурчане упаковывают вещи, чтобы отправиться за рубеж. Для тех же, кто не спланировал свой отдых заранее, очень актуальным становится вопрос получения загранпаспорта.
Первая «порция» амурских мамочек сможет распорядиться средствами материнского капитала уже в июле. В этот срок возрастной рубеж в 2,5 года перешагивают малыши, родившиеся в январе 2007-го.
Девять килограммов опасных капсул пытался доставить в Благовещенск китайский речник. Экспертиза подтвердила содержание в грузе сильнодействующего вещества сибутрамина.
В «камчатском деле» объявлен длительный перерыв. Судья Алексей Сальников ушел в отпуск, после окончания которого возобновятся слушания.
Амурское предприятие вошло в число лучших налогоплательщиков России по итогам 2008 года. ООО «Капстрой», входящее в группу компаний «Петропавловск» и занимающееся строительством промышленных объектов на территории Приамурья, единственное в регионе получило столь высокое признание.
В минувшие выходные 368 молодых лейтенантов покинули стены Дальневосточного высшего военного командного училища. 42 офицера получили дипломы с отличием, а 9 — золотые медали.
Вчера губернатор Олег Кожемяко вручил ежегодную премию за вклад в реализацию молодежной политики.