Полмиллиона забрали из машины
Более полумиллиона рублей похитили неизвестные из кабины грузовика в Благовещенске. Кража произошла в разгар рабочего дня на улице Нагорной в минувший понедельник.
Более полумиллиона рублей похитили неизвестные из кабины грузовика в Благовещенске. Кража произошла в разгар рабочего дня на улице Нагорной в минувший понедельник.
Злостного водителя-нарушителя задержали амурские сотрудники Госавтоинспекции в областном центре.
Компания хулиганов напала на незнакомого мужчину в сквере возле ДК профсоюзов в областном центре.
Бурное развитие научно-технического прогресса в ХХ веке поменяло наше представление о комфортных условиях проживания человека. Если сто лет назад многие коммунальные услуги были в диковинку, то сейчас ограничение в предоставлении хотя бы одной из них приводит к большому дискомфорту.
Имя этого человека хорошо знакомо амурчанам. Николай Николаевич Заика — потомок русских, приехавших в Китай в конце 19 века для строительства Китайско-Восточной железной дороги.
Получить звание «Ветеран труда» стало в Приамурье невыполнимой задачей. Заработать 30—40 лет трудового стажа и отдать любимому делу всю жизнь — еще не повод для почетного звания, дающего многим пенсионерам путевку к достойной старости.
Статья «Ребенок пополам», опубликованная в «АП» в минувший четверг, вызвала большой общественный резонанс. Сегодня мы помещаем несколько отзывов в защиту Оксаны Литовченко, которая через суд пытается добиться права общаться с 5-летней дочкой.
30 тысяч километров он проделал на велосипеде. Странник Николай третий год путешествует с Леушинской иконой Божией Матери «Аз есмь с вами, и никтоже на вы». Благовещенск — одна из сотен небольших остановок на его нелегком пути.
В условиях кризиса власти Приамурья решили помочь муниципалитетам с наполняемостью их «кошельков». Со следующего года руководство области хочет вернуть 20% отчислений транспортного налога в казну поселений.
Несмотря на активную подготовку к новому учебному году во всех городах и районах Приамурья, сотни школьников могут так и не сесть 1 сентября за парты. Например, у 127 учащихся дактуйской школы Магдагачинского района вообще не осталось здания, в котором можно учиться.
Почти 300 тысяч нарушений законов выявлено и устранено амурскими прокурорами с начала года. В защиту законных интересов амурчан предъявлено 13 тысяч исков на сумму 130 миллионов рублей. Эти цифры прозвучали вчера на расширенной коллегии прокуратуры Амурской области, в которой принимали участие амурский губернатор Олег Кожемяко и руководители правоохранительных органов области.
В Приамурье зарегистрирован уже третий случай клещевого энцефалита в этом году. Житель Благовещенска «подцепил» болезнь в Февральске.
В Дальневосточное высшее военное командное училище зачислено втрое меньше курсантов, чем предполагалось.
В минувшее воскресенье в Белогорске тяжело ранили шестилетнего мальчика. Заряд картечи в живот ребенок получил в микрорайоне Сосновка, когда возвращался домой. Стрелка по детям до сих пор не нашли.
Вчера представители амурского и китайского бизнеса обсудили перспективы сотрудничества. На встрече представители министерств области предложили китайским партнерам несколько инвестиционных проектов.