Золото не довезли до рынка
Почти полтора килограмма незаконно добытого золота попытался продать житель поселка Верхнезейск Зейского района.
Почти полтора килограмма незаконно добытого золота попытался продать житель поселка Верхнезейск Зейского района.
Двух подростков из Приамурья, которые считались пропавшими без вести, обнаружили на станции Чернышевск в Забайкалье. 15-летние мальчишки прятались от транспортных милиционеров в одном из вагонов товарного поезда.
Хоть и глуховатое наше местечко — ст. Сковородино, но мы не плетемся в хвосте и стараемся внедрять новый быт везде, где можно. На днях у нас было общее собрание женщин-работниц, на котором происходили перевыборы делегаток.
Материал «Раскопанная память», опубликованный в позапрошлом выпуске «Старой мельницы», не оставил равнодушными читателей. Судьба казака Ивана Васильевича Михайлова, чей георгиевский крест 4-й степени спустя почти век отыскал коллекционер Евгений Рязанов, выявила целый отряд героев.
О гибели 26 бакинских комиссаров написаны книги, сняты кинофильмы. В советские годы их судьбы преподносились как настоящее геройство и исключительное самопожертвование. Современная история во многом противоречит тем взглядам, но мы, современники, скорее всего не вправе оценивать их дела и поступки.
При встрече: «Здорово живем!» Расставаясь: «Прости Христа ради!» Эти люди говорят на всем понятном русском языке, но как будто по-другому. От их слов веет певучей стариной и обыденным покоем. При этом они не считают себя представителями нетрадиционной веры. Как раз вера у них одна, не придуманная, а доставшаяся в наследство от предков.
Специальный показ фильмов, демонстрирующихся на кинофоруме «Амурская осень», прошел вчера в Амурском гос-университете. Пять работ, объединенных православной тематикой, продемонстрировал студентам-религиоведам гость кинофорума, представляющий в Благовещенске панораму внеконкурсных фильмов «Доброе кино», режиссер Сергей Струсовский.
Фильм «Будь со мной», показанный в среду, — первая полнометражная картина молодого режиссера Марии Максимовой. Кино о любви с некоторым количеством постельных сцен и пронзительным психологизмом.
История женщины, которая ищет настоящую любовь, но не находит — так вкратце можно сказать о спектакле «Территория любви» с Еленой Яковлевой в главной роли. Вчера его увидели белогорцы, а днем раньше — благовещенцы. Поставивший спектакль Владимир Панков имеет все шансы на приз за лучшую режиссуру.
Невыносимый запах от канализационных стоков днем и ночью витает в центре Тынды вот уже несколько лет. Здесь рядом с хлебозаводом, общежитием железнодорожного техникума и комплексом девятиэтажек сливают нечистоты ассенизационные машины со всех временных поселков города.
Сентябрьским утром у крыльца Ромненской школы небольшая линейка. Правда, вместо портфелей в руках у учеников ведра и пакеты, а вместо школьной формы — рабочая.
Подключившим Интернет с первого сентября до конца октября 2009 года, компания «Дальсвязь» дарит месяц без абонентской платы. Подключение бесплатное.
Впервые на «Амурской осени» в рамках спецпоказов проходит панорама православных фильмов «Доброе кино». Она открылась вчера в малом зале ОКЦ.
Домашних животных Белогорска сосчитают, а беспризорных усыпят. Вчера горсовет принял поправки в соответствующий закон.
Депутаты зейского райсовета против передачи бамовских поселков Тындинскому району.