Девушка кусалась, защищая коноплю

Просмотры: 2438
Комментарии: 0

На несколько лет может попасть за решетку 25-летняя жительница Райчихинска. Амурчанка переносила мешок с коноплей, а по дороге успела покусать милиционера.

Во время традиционных профилактических мероприятий, направленных на выявление наркоманов, внимание райчихинских стражей порядка привлекла девушка, которая вышла на дорогу с пакетом. Милиционеры решили проверить, что находится у горожанки в подозрительной ручной клади. Дама же решила не показывать содержимое пакета и стала оказывать активное сопротивление стражам порядка. В запале она укусила одного из оперативников за руку.

— Конечно, насквозь руку милиционеру девушка не прокусила, — рассказал «АП» старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Однако боль причинила значительную.

Теперь, помимо того, что жительнице Приамурья придется ответить за перенос наркотиков (в пакете оказалась высушенная конопля), с нее спросят и за публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Только по последним двум статьям амурчанке может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью