Карты в руки
1 июля, я как пенсионер, получила социальную карту для проезда в муниципальном транспорте. Положила на счет 140 рублей — столько раньше стоил и ежемесячный проездной документ.
1 июля, я как пенсионер, получила социальную карту для проезда в муниципальном транспорте. Положила на счет 140 рублей — столько раньше стоил и ежемесячный проездной документ.
Скоро я выхожу замуж. Свадьба — это большое торжество, но наш праздник может быть испорчен. Причем в самом ЗАГСе. 19 июня я побывала во Дворце бракосочетания на свадьбе знакомых. Неожиданно для всех перед регистрацией паре не разрешили сфотографироваться вместе с гостями на парадной лестнице перед залом регистрации.
В Тындинском районе идет беспрецедентная подготовка к отопительному сезону. После многочисленных сбоев в работе котельных прошедшей зимой на этот раз решено основательно модернизировать системы отопления в крупнейших поселках.
В селе Косицине Тамбовского района детский сад открыли прямо в школе — после реконструкции части помещений. С финансированием работ помогло областное правительство. Сейчас в сельском садике занимаются 22 ребенка, накануне к ним в гости наведался губернатор Олег Кожемяко.
«Зеленый свет» предпринимателям для открытия детских садов и смягчение санитарных требований — одна из тем разговора губернатора Олега Кожемяко и президента Дмитрия Медведева во время его визита в Амурскую область. Частные детсады реально могли бы решить проблему очередей, однако этому мешают бюрократические барьеры.
Вчера истек срок, когда фирма «Россия» должна была получить первый транш от компании-инвестора «Стройград». Вечером в офисе фирмы на звонки многочисленных дольщиков и вкладчиков уже по традиции отвечали, что обещанные 400 миллионов рублей обязательно придут. Но позже.
Свободненцы наконец-то дождались дождей — с субботы по понедельник в районе шли ливни. Сейчас влаги в почве достаточно, но она не спасет порядка 10 тысяч гектаров посевов. Ущерб от засухи местные власти оценивают в 70 миллионов рублей.
Пять благовещенских семей, задолжавших за коммунальные услуги и аренду по договору социального найма, могут переехать из своих квартир в общежития. Накануне ООО «ЭнергокомфортАмур» совместно с комитетом по управлению имуществом мэрии Благовещенска подали в горсуд иски по выселению.
Арку в виде выезжающего из тоннеля поезда откроют на границе Забайкальской и Дальневосточной магистралей в Архаринском районе. Своеобразные девятитонные ворота установят 9 июля к 110-летию Забайкальской железной дороги.
Две 19-летние жительницы Зеи погибли под колесами автомобиля в понедельник ночью. Удар был настолько сильным, что одна из девушек скончалась на месте ДТП, а другая умерла через несколько минут. Водитель с места аварии скрылся.
Очередной представитель власти был пойман на браконьерстве. Сотрудник Сковородинского РОВД с компанией друзей охотился неподалеку от Урушинского заказника, хотя в обязанности милиционера входила охрана территории от охотников-нелегалов.
Трактор МТЗ-82 достанется лучшей ученической бригаде области по итогам пятого слета, стартовавшего в Серышевском районе. Более 100 старшеклассников из 11 районов области посоревнуются в умении высаживать рассаду и пахать землю.
Ограничения на движение самолетов ввели на Дальнем Востоке из-за масштабных учений «Восток-2010». В течение последних двух дней большую часть рейсов в аэропортах Хабаровска и Владивостока перенесли на вторую половину дня. Благовещенска ограничения не коснулись.
Вчера вечером произошли изменения в руководстве Амурского футбольного союза – его президентом стал председатель совета директоров управляющей компании «Петропавловск» Павел Масловский. Кадровые решения были приняты единогласно на вчерашней конференции. Новый президент поблагодарил всех за доверие и заявил, что в сентябре будет принята стратегия развития амурского футбола.