«Если не помешают погодные условия, открыть лечебницу планируем через 30—40 дней», — осторожно прогнозируют в министерстве здравоохранения области.

С рабочим визитом в Гонже и на других объектах Магдагачинского района вчера побывала зампред правительства области Виктория Анисимова. Накануне на территории лечебницы ураган повалил несколько столбов с электропроводами, поэтому в ремонтных работах пришлось сделать небольшой перерыв. Сейчас энергоснабжение наладили. После отделки помещения нужно будет оборудовать противопожарной сигнализацией. Виктория Анисимова обязала подрядчика сделать упор не на скорость, а на качество работ. Первый заезд в Гонжу, как планировалось, будет ветеранский — после открытия поправлять здоровье приедут около 100 фронтовиков. Попасть на лечение в Гонжу можно будет по направлению врача, но рассматривается и вариант свободной продажи части путевок в лечебницу, как это было до ее закрытия на капремонт.

Кроме лечебницы, зампред посетила и школу-конструктор в Дактуе. Сейчас там продолжаются работы по подключению нового здания к канализации и водоснабжению. Через две недели новое учебное заведение планируется лицензировать, и 1 сентября школа примет учеников.

Еще одним пунктом поездки стала котельная Магдагачей, где монтируют уже второй новый котел, доставленный из Барнаула.

Возрастная категория материалов: 18+