Людмила Титова, учитель:

«Я к мороженому в принципе равнодушна. Покупаем его нечасто. Но любимое все равно есть — с кедровыми орешками. Я его просто обожаю! Моя внучка тоже любит именно такое мороженое. Но каким бы богатым не был ассортимент, считаю, что благовещенское мороженое — самое лучшее».

Александр Романенко, безработный:

«Главное, чтобы оно было вкусным! Дочка, например, без ума от мягкого мороженого. Всегда покупаем его, когда идем гулять. Домой иногда берем обычный пломбир на развес. Мне кажется, что чем проще мороженое, тем оно будет вкуснее, поэтому редко беру какие-либо наполнители».

Раиса Симахина, пенсионерка:

«Сейчас мне мороженое есть уже нельзя по состоянию здоровья, а раньше я его очень любила. Да и было оно гораздо вкуснее. Могу точно сказать, что сейчас стало хуже, не хочется травить организм химическими добавками и консервантами. Когда уж очень хочется мороженого, то балую себя обычным пломбиром».

Елена Иващенко, преподаватель:

«Мое любимое мороженое — «48 копеек». У меня пятилетний ребенок очень любит «Несквик» и «Бон-пари», внутри которого хрустящие шарики. Для семьи часто покупаю килограммовое мороженое нашего хладокомбината. Раньше самое вкусное мороженое было эскимо по 20 копеек и «Лакомка». Это вкус из детства…»

Рита Ибраева, школьница:

«Я люблю мороженое «Магнат» и «Фараон». Оно шоколадное и очень вкусное! Могу за раз съесть 10 штук, а то и больше! В стаканчике мне не очень нравится. А вот моя мама любит обычное мороженое в стаканчике. Она говорит, что оно самое вкусное, потому что с начинкой».

Вячеслав Елисеев, студент:

«Я люблю обычное шоколадное мороженое в стаканчике или вафельном рожке. Еще нравится «Магия», оно очень вкусное и качественное, есть как фруктовое, так и шоколадное, в разной глазури. Но ем его нечасто, не всегда хочется. Этим летом спасаемся от жары больше напитками, квасом».

Возрастная категория материалов: 18+