В этом году в училище не было набора курсантов, поэтому командиры остались без дела.В этом году в училище не было набора курсантов, поэтому командиры остались без дела.

В училище информацию об изменении штатного состава подтвердили. «Накануне пришли новые штаты от Министерства обороны. В соответствии с ними будет сокращен батальон курсантов — это структурное подразделение училища. Речь идет о тех курсантах, которых так и не набрали в этом году. Преподавательский состав, у которого сейчас нет нагрузки, будет сокращен до следующего набора. Предполагается, что потом его опять вернут», — сообщили в училище.

— Это существенное сокращение, но численность его назвать не могу. Командирам будет предложено разместиться в войсках, то есть уйти служить в части. В ином случае их представят к увольнению, — сказал начальник училища Владимир Грызлов.

Сейчас в ДВВКУ доучиваются несколько курсов будущих лейтенантов, и проходят обучение более 30 человек, поступивших в этом году, которым предстоит стать сержантами. Им преподает отдельный штат командиров. Курс, по окончании которого они получат дипломы со специализацией «Эксплуатация колесных и гусеничных машин», продлится два года и десять месяцев.

Возрастная категория материалов: 18+