Учителя области подтянут китайский язык

Сегодня в БГПУ стартует четырехдневная конференция по вопросам преподавания китайского языка в высшем учебном заведении и школе.

Часть мастер-классов и лекций проведут на базе Хэйхэского университета.

Семинар соберет порядка пятидесяти преподавателей из всех языковых школ Благовещенска, а также преподавателей китайского языка из Белогорска, Снежногорска, сел Новомихайловка и Нижняя Ильиновка. Перед собравшимися выступят прибывшие накануне в столицу области преподаватели Хэйлунцзянского университета.

На семинаре поднимут вопросы использования инновационных технологий в преподавании и организации конкурсов на языковую тематику.

Часть курсов по повышению квалификации пройдет на другом берегу Амура — в Хэйхэском университете. Все расходы на пребывание в Поднебесной берет на себя китайская сторона.

Кстати, приезжим преподавателям проживание в Благовещенске оплатил Институт Конфуция БГПУ. «По Госстандарту, среди иностранных языков, преподаваемых в школах, нет китайского, а потребность в его изучении у дальневосточников огромная, — говорит директор Института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко. — Мы пошли навстречу всем учителям, заинтересованным в повышении собственной квалификации». По завершении семинара все преподаватели получат сертификаты о пройденных курсах.

Возрастная категория материалов: 18+