На дисках собраны работы финалистов конкурса среди педагогов Приамурья на лучшее мероприятие об опасности поражения электрическим током и правилах поведения вблизи энергообъектов.

Конкурс проводился в этом году всеми филиалами ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» — в Амурской области, Приморском и Хабаровском краях, Еврейской автономной области и Южной Якутии. В общей сложности поступило 134 работы, в том числе 63 — от педагогов школ и воспитателей детсадов Приамурья.

— Цель, которую мы ставили перед этим конкурсом, — профилактика электротравматизма, — на наш взгляд, достигнута, — считает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. — Сотни детей узнали, почему нельзя заходить на территорию подстанций и подниматься на опоры линий электропередачи. И все это благодаря педагогам, которые провели уроки по электробезопасности. Теперь их материалы помогут остальным педагогам при подготовке к подобным урокам и внеклассным мероприятиям.

Министерство образования и науки рекомендовало школам использовать в обязательном порядке эти разработки в работе с детьми. Диски разосланы во все города и районы. Многие участники конкурса говорили о том, что при подготовке уроков на тему «Электробезопасность» им пришлось разыскивать необходимый материал. Теперь он будет во всех школах.

Возрастная категория материалов: 18+