Он получил предложение возглавить областное управление внутренней политики. Его отставку депутаты рассмотрят на сегодняшнем заседании Думы.

Коллеги Кирилла Зимина могут принять либо не принять досрочное сложение полномочий. Но даже в последнем случае через две недели он будет уволен с должности. Кирилл Зимин с октября прошлого года — времени избрания нынешней Думы пятого созыва — возглавляет комитет по соцвопросам. В случае если его отставка будет принята, нового руководителя членам комитета также предстоит выбрать сегодня. Место экс-депутата должен занять следующий в партийном списке единороссов. Это Владислав Сикорский, возглавляющий избирком Благовещенского района. Так как эта служба является муниципальной и совмещать ее с работой депутата нельзя, скорее всего, депутатом станет следующий в списке Александр Барсуков. Кирилл Вячеславович сообщил, что некоторое время назад из областного правительства ему поступило предложение возглавить управление внутренней политики. Взвесив все, он согласился. По неподтвержденным данным, на новую работу он выйдет в следующий понедельник.

Как сообщили источники, близкие к областному правительству, распоряжение о назначении его на эту должность губернатор подписал в прошлую пятницу. Напомним, управление было создано в июле этого года. С момента появления структуры обязанности начальника исполняла замначальника управления Валентина Швец.

Возрастная категория материалов: 18+