Прокат лыж организован на многих базах отдыха.Прокат лыж организован на многих базах отдыха.

— Несколько дней сдерживаем настоящий натиск, — не без гордости заявил корреспонденту АП заведующий лыжной базой «Динамо» Сергей Рябоконь. — Мест свободных практически нет. Основной наплыв маленьких и больших клиентов наблюдался у нас со 2 по 7 января. Отапливаемые домики арендовали заранее. Люди приезжали сюда семьями, большими и маленькими компаниями и даже целыми организациями. Ежедневно гостями турбазы становились около тысячи человек. Каждый день на нашу территорию заезжало порядка ста автомобилей. Многие отдыхающие добирались сюда рейсовым автобусом или такси. Очевидно одно: в этом году здесь народу побывало не меньше, чем в прошлом, а может, даже и больше. Цены-то у нас на протяжении трех лет не меняются. С начала этой зимы территория турбазы освещена, на катке и горках можно кататься и в темное время суток. Введены в эксплуатацию пять дополнительных теплых домиков, закуплены новые лыжи и коньки.

Не пустовала и территория «Золотого дракона», хотя стоимость пребывания на этой турбазе гораздо выше. Стоимость часа в теплой беседке здесь составляет уже 750 рублей. Все отапливаемые домики и холодные беседки были заняты оголодавшим по свежему воздуху населением.

Второй год принимает гостей и самая молодая база отдыха «Дача». На этих новогодних каникулах число желающих побродить по сосновому бору, пожарить шашлычок или погреться с бокалом вина у гостиничного камина существенно увеличилось. Туристический пик пришелся здесь на 1 и 6 января.

А вот в круглосуточном оздоровительном комплексе «Мухинка» ажиотажа не наблюдалось, свободные места в корпусе «Олимпийском» были во все дни зимних каникул. «Амурская Швейцария» вполне могла бы вместить куда больше народу.

Место в корпусе стоит в среднем 500 рублей с человека в сутки. Вход на базу (без ночевки) обходится в 70 рублей с человека в день. К услугам отдыхающих — спортивный инвентарь, залитая горка, каток и лыжня вокруг озера.

Возрастная категория материалов: 18+