По словам организаторов, помешать профессионалам может только дождь, однако новички из-за капризов стихии могут остаться без дозы адреналина. 
Для новичков с круглыми куполами существует определенный риск — ветреная погода. Из-за особенностей аэродинамики таких куполов посадка в сильный ветер может быть травмоопасной, поэтому «перворазники» могут остаться не у дел. Если будут прыгать только спортсмены, наберется около 30 человек. В этом сезоне один прыжок будет стоить, как и прежде, 1,5 тысячи рублей. Исключением станут прыжки с парашютами типа «тандем» — за них придется выложить 5 тысяч. Для любителей парных прыжков тем не менее предусмотрен бонус — съемка на видео. «Не только ощущения от прыжка останутся, но и видео, которое можно будет показывать гостям и пересматривать», — говорит председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Александр Боржко. Только сначала с тандемом отпрыгают профессионалы — парашют нуждается в «настройке». Ранее АП сообщала, что вместе с любителями парашютных прыжков с неба спустится и губернатор Амурской области. Однако, по словам пресс-секретаря губернатора Антона Ивлева, Олег Николаевич пока твердо не решил, будет ли он прыгать. Скорее всего, окончательное решение губернатор примет прямо на летном поле.
«С парашютом я собирался прыгнуть еще в прошлом году, но не успел: осень наступила, снег выпал, самолеты перестали летать, так что это — просто отложенный вопрос. Вообще, у нас спортивная область, и у меня есть определенный опыт, связанный с парапланом. Надо потренироваться просто. Два-три прыжка — и все будет нормально», — рассказал в интервью АП глава Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+