По словам очевидцев, пострадавший требовал в кабинете главврача справку об инвалидности. Спустя несколько часов после происшествия белогорец скончался от ожогов.
По словам коллег из медиахолдинга ТВС, вчера приблизительно в 11 часов дня в приемную главврача обратился житель Белогорска 1951 года рождения с требованием выдать ему справку об инвалидности. Главного врача мужчина не застал на месте, а в приемной ему стали объяснять, что все документы на него готовы и отправлены в другую инстанцию, где и будет принято решение о признании его инвалидом. Мужчину такой ответ не устроил, и он, облив себя бензином, стал угрожать самосожжением. Женщины, находящиеся в тот момент в приемной, постарались вывести мужчину на улицу, однако тот упорно сопротивлялся и в коридоре умудрился достать зажигалку и поджечь себя. Прибывшие на место пожарные потушили посетителя и в бессознательном состоянии доставили в реанимацию. Мужчина получил ожог 3-й степени. Спустя четыре часа он скончался.
Как сообщили в СК РФ по Амурской области, белогорец уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и незадолго до происшествия в очередной раз освободился из мест заключения. О психическом состоянии погибшего ничего не известно. К сожалению, комментариев из самой больницы АП получить не удалось, врачи в реанимации отказались разговаривать.

Возрастная категория материалов: 18+