1. Дмитрий Васильевич, какие сюрпризы для горожан готовите в этом сезоне?

— Новинка для всей семьи — гора катального типа «Кобра». Также появятся три детских аттракциона — «Сафари», «Ралли» и «Венеция». Добавятся батуты, новый лабиринт и террариум. Все прежние аттракционы также будут работать.

2. Вместо асфальта рабочие укладывают плитку. Это будет по всему парку?

— Нет, конечно, вы представляете масштабы парка? На то, чтобы его полностью благоустроить, потребуются сотни миллионов рублей. Мы понемножку решаем этот вопрос, но разом благоустроить парк не получится — у нас нет таких денег. К примеру, парку нужно порядка 100 новых скамеек. Хорошие скамейки стоят 25—30 тысяч за штуку. Три миллиона на одни скамейки — мы не можем себе этого позволить. Мало кто знает, но парк работает полностью на самообеспечении. Все, что сейчас делается у нас, делается в долг. Рассчитываться за все это мы будем позже. Всего в этом году планируем потратить на ремонт 1,5—2 миллиона рублей.

3. Каким вы видите вашего постоянного посетителя? Какой у него возраст?

— От и до…(смеется)

4. Чем привлекательны парки?

Тем, что они предлагают очень широкий спектр услуг для отдыха всех категорий населения. И еще одна особенность — не нужно платить, чтобы пользоваться нашими услугами. Приходи, отдыхай, дыши воздухом, никто с тебя и рубля не возьмет.

5. Кто контролирует состояние аттракционов и обеспечивает их безопасность?

— Ежегодно делается капитальный ремонт. Безопасность обеспечивает техническая служба. Ежедневно перед открытием специалист проходит по парку, запускает все аттракционы на холостых ходах, проверяет их исправность. Если есть проблемы, этот аттракцион работать не будет.

 Вопрос от наших читателей: планируется ли поставить какие-то оригинальные экстремальные аттракционы?

— Мы-то рады бы, но такие аттракционы стоят под 100 миллионов рублей. У нас, к сожалению, таких денег нет.

Возрастная категория материалов: 18+