Матч в который раз начался с быстрого гола в наши ворота. Хозяева открыли счет на восьмой минуте со штрафного удара. На 68-й минуте они забили второй мяч. Попытки гостей отыграться не увенчались успехом. «Амур-2010» потерпел в зональном первенстве четвертое поражение подряд.
— Мы сегодня гораздо лучше провели игру, чем в Иркутске, — признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер благовещенского клуба Михаил Семенов. — Нам пока не хватает опыта или еще чего-то. Сезон длинный, я думаю, все наладится. У нас все впереди.
Остальные матчи шестого тура закончились так: «Кузбасс» — «Металлург-Кузбасс» — 0:2, «Радиан-Байкал» — «Смена» — 0:0, «Иртыш» — «Сибиряк» — 1:1, «Динамо» — «Сибирь-2» — 5:0, «Сахалин» — «Якутия» — 1:0.
Набрав в пяти поединках одно очко, «Амур-2010» продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице. В следующей игре, которая состоится 26 мая, наша команда сыграет на своем поле с омским «Иртышом».