Чиновник из Москвы ознакомился с ходом строительных работ на объекте, находящемся на особом контроле региональных и федеральных властей, и принял граждан в мобильной приемной президента.

Центр планируется открыть уже в сентябре. На сегодняшний день рабочим, которых на стройке больше трех сотен человек, остается закончить внутреннюю отделку. В ряде помещений уже устанавливают необходимое оборудование и мебель. Пятиэтажное здание в форме креста вместит поликлинику, способную принять 100 пациентов в смену, приемное отделение, отделение выписки, родильное отделение, оперативный блок на две операционные и диагностическую лабораторию. Кроме того, в центре будет организовано отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, отделение выхаживания новорожденных, палаты послеродового отделения; отделения патологии беременных и гинекологии. Строительство центра площадью 32 тысячи квадратных метров началось в 2008 году. В общей сложности объект обойдется федеральному и областному бюджетам почти в два миллиарда рублей. Клиника широкого профиля для беременных, рожениц и новорожденных на 130 коек будет оборудована резервной аварийной дизельной электростанцией и трансформаторной подстанцией.
Также Константин Чуйченко принял граждан в мобильной приемной президента, где ответил на вопросы, направленные в адрес главы государства. Вопросы касались ремонта школы в поселке Февральск Селемджинского района, обеспечения жильем вдовы ветерана Великой Отечественной войны и самой многодетной семьи Благовещенска. Семью Ольги Каньшиной, которая единственная в областном центре воспитывает восемь детей, решено было включить в программу по обеспечению жильем. Все озвученные вопросы взял на личный контроль губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Возрастная категория материалов: 18+