Политик выступил как приглашенный гость в передаче «Полевой акт», в которой знаменитого форварда казанского клуба «Ак Барс», чемпиона России Дмитрия Обухова обвиняет в изнасиловании близкая подруга его жены Светлана.

Как рассказывает девушка, после вечеринки пьяный хоккеист завез ее в поле, избил и надругался. Она написала заявление в милицию и даже приложила как улику фото спящего без штанов насильника. Но в возбуждении дела было отказано. В студии шла отчаянная дискуссия. Мама и сосед Светланы хотели привлечь внимание к проблеме, чтобы звездный спортсмен не ушел от наказания. Их оппоненты обвиняли девушку в том, что она придумала этот спектакль в корыстных целях.

Амурский сенатор отметил, что не выступает на чьей-либо стороне. Однако, судя по всему, поведение девушки не одобрил. «Вы же видите, что вас везут за город. Вы должны были сориентироваться, что вас для чего-то туда везут! — сказал он и под бурные аплодисменты спросил Светлану, почему она не воспользовалась диктофоном и не записала угрозы хоккеиста до изнасилования.

Надо отметить, что двоюродный брат сенатора Данис Зарипов входит в состав «Ак Барса». Как и обвиняемый в изнасиловании Дмитрий Обухов, он является нападающим казанской команды.

Кстати, политик уже принимал участие в съемках с Малаховым. В январе этого года он был приглашенным гостем в передаче с названием «Дочка матери».

Благовещенск снова в эфире

Вчера в эфире «Пусть говорят» снова звучал Благовещенск. И снова с негативной окраской. Жительницы областного центра Ирина Холодок и Дина Таранюк, чьи малолетние дочери пострадали от сексуальных домогательств 38-летнего Алексея Жицкого, рассказали об этой непростой ситуации Андрею Малахову и всей стране.