Чтобы закончить вовремя, коммунальщики работают как стахановцы.Чтобы закончить вовремя, коммунальщики работают как стахановцы.

На сегодняшний день в Сковородине находится более 9200 тонн топлива, еще 30 вагонов с углем придут в ближайшие дни. Так что к первому октября норма в 11 тонн будет выполнена. Кроме того, пять из шести котельных готовы на 100%. А на последней заканчивают монтаж топки комбинированного сжигания.

— Люди работают с одним выходным и по 12 часов в сутки, — делится главный технолог управления ЖКХ ОАО «Буреягэсстрой» Виктор Вавилов. — В работе заняты 22 человека. И мы обязательно закончим к началу отопительного сезона — не закончить просто не имеем права.

Для полной готовности сковородинским коммунальщикам также необходимо заменить три километра теплотрассы. Эти работы пришлось перенести на более поздний срок из-за задержки материалов.

— До зимы успеем, — заверяет начальник участка ЖКХ -1 Вадим Михолап. — Материалы пришли вчера, и мы сразу сформировали большую бригаду из 16 ремонтников и 6 сварщиков.

Специалисты обещают работать по-стахановски и завершить ремонт к 12 сентября.