Всю неделю они собирали деньги, чтобы хоть немного погасить огромный долг за электроэнергию, который скопился у общественной организации любителей животных «Фемида», под эгидой которой и находится приют.

— Сейчас мы подсчитываем точную сумму, которую удалось собрать за эти дни. В ближайшее время все деньги будут перечислены на расчетный счет, реквизиты которого были обнародованы руководством приюта, — рассказала начальник отдела кадров ОАО «АКС» Анна Кузмичева. — Люди приносили кто сколько мог — от 50 до 500 рублей. Идти из-за таких сумм в приют некоторым было неудобно, а у большинства попросту не хватало времени. А вот возможностью помочь беднягам, не покидая стен офиса, наши работники воспользовались с радостью.

На сегодняшний день за электроэнергию приют задолжал около 400 тысяч рублей, и как признаются сотрудники, без помощи они не справятся. «Нам удалось за эту неделю набрать чуть больше шести тысяч рублей, которые пошли на оплату долга за свет, — рассказали в «Острове». — Поэтому мы искренне благодарны работникам Амурских коммунальных систем за такую поддержку».