Перед последним туром, который состоялся в прошедшую среду, они шли на втором месте, опережая «Луч-Энергию-М» на два очка. Однако белогорцам предстоял гостевой матч в Лучегорске с «ЛуТЭК-Энергией», досрочно ставшей четвертый год подряд победителем дальневосточного первенства. Владивостокский клуб принимал дома еще одну амурскую команду — «Благовещенск-Амур-2010». ФК «Белогорск» все-таки проиграл чемпиону, пропустив единственный гол за шесть минут до финального свистка. На второе место «Луч-Энергию-М» выводила только победа, однако их встреча с дублерами «Амура-2010» завершилась вничью — 2:2. Благовещенские футболисты заняли в итоговой таблице шестое место. ФК «Белогорск» уже выполнил две из трех поставленных перед ним задач на сезон: выиграл кубок области и пробился в призеры первенства Дальнего Востока. Осталось стать чемпионом Приамурья.